LINUX.ORG.RU

Не пробовали случаем с этой видюхой запускать альфа версию Diablo 2 Resurrection ? Интересно тянет или нет

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от fancat

Сильно хуже?

Использовать nouveau, наверное, имеет смысл только на старых карточках, для которых нет поддержки проприетарным драйвером современных ядер.

Ну, или, по религиозным соображениям.

Хотя, есть ещё одна причина - некоторые карты не могут работать на полную на nouveau, получается экономия на ваттах.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

некоторые карты не могут работать на полную на nouveau, получается экономия на ваттах

У меня почти всегда наоборот получалось. Из за неумения в энергосбережение нуво дико выло вертилятором и бесполезно грело кристалл.

Jameson ★★★★★
()

как земля

anonymous
()

отвратительно, впрочем и проприетарные работают так себе, линукс нормально поддерживает только встройки интела

anonymous
()
28 мая 2022 г.

Для максвелов нет реклокинга, видеокарта будет постоянно на минимальных частотах. 3D ускорение будет, но в 10 раз меньше, чем на проприетарных (минимальная частота видеоядра — 135MHz, максимальная — 1300MHz).

gremlin_the_red ★★★★★
()

Как могут так и работают 😁

chenbr0
()
12 июля 2022 г.
17 августа 2022 г.
Ответ на: комментарий от fancat

Только видеокарты от АМД не работают с материнками без УЕФИ и МЕ/PCP :(

zhelemysh
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Удалось завести на максимальных частотах:

В опции ядра дописал nouveau.config=NvClkMode=15 и карточка работает на максимальных частотах

fancat
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhelemysh

У меня polaris был (rx470), да и есть, лежит в шкафу. Вентиляторами видеокарта рулила сама. Хотя я помню что я эксперимента ради управлял оборотами через ‘sysfs’.
Последний раз видеокарту использовал в прошлом году, с новым ядром вентиляторы на карте стали выключаться когда нет нагрузки.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fancat

Таки да, в 16 году только из-за них купил rx470 вместо gtx1063.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fancat

Правда производительность процентов на 40 проседает.

fancat
() автор топика

Так поставь и попробуй. Не зайдёт, накатишь блоб.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.