LINUX.ORG.RU

Какой офис выбрать для linux и как быть с 1с


0

0

Кто серьезно юзал StarOffice и OpenOffice, будьте добры, откликнитесь. Нужно Виндовских клиентов наименее безболезненно перевести на linux. Важная опция - чтобы софт не требовал лицензирования, т.е. чтобы работать честно... У кого есть опыт по установке 1c под linux- прошу откликнуться. С уважением, Андрей


Забить.
Судя по количеству аналогичных вопросов на всяких форумах - никак.
В качестве альтернативы можешь прогуляться на freshmeat.net  и посмотреть в разделе Office/Buiseness->Financial что нибудь подходящее.
Я абсолютно не спец в этом деле - но тут в форуме месяц - два назад была новость, что появилась какая-то крутая бухгалтерская программа под Линукс и что теперь 1с -суксь. Оная прога думаю наверняка на freshmeate e валяется

geekkoo 

anonymous
()

я бы выбрал OpenOffice от ALTLinux

OpenOffice который переработан командой ALTLinux, устойчив, неплохая совместимость с документами сделанными в Майкрософт Офисе, понимаются как вордовские, так и ехелевские файлы, ну и плюс к этому имеется проверка орфографии. StarOffice на мой взгляд более медленный, и хотя тоже неплохо читает вордовские и файлы ехела, но неимеет проверки русской орфографии, ну и к томуже в ноувостях промелькнуло, что с марта месяца для платформы Линукс он стал платным. По бухгалткерским программам нескажу, так как не связан с этой областью.

madfire
()

Если по поводу офиса, то oo641c - работает неплохо. А вот 1С... Версию 6.0 можно запустить через Wine. А вот 7.7 Предприятие - пока на получается.

z2v
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.