LINUX.ORG.RU

Самый старый браузер

 , ,


0

1

Ни для кого не секрет, что программы жирнеют. Когда-то я скачивал через диалуп мозиллу, которая весила чудовищные 10 мегабайт.

Но так как на лоре много нищуков, с античными компами (я, разумеется, в их рядах), то у меня появилась мысль: какая старая версия какого браузера еще в строю?

Браузер, в котором можно уйти дальше лора. Ютуб откинем из-за кодеков, а вот всякие яваскрипты оставим.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vtVitus

Вот это и грустно. Старый ноут хоть и не реактивный, но для бытовых нужд хватает. А какой-то сайт с корявой анимацией, ради которого этот ноут достали из шкафа, не работает.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Тут вы правы. Это часть школьной программы, пусть и факультативная. Нас не спрашивали.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Вы думаете, что это ТС выбирает сервис?

я хз, если не он, если это безальтернативно, то пусть требует соответствующих технических средств от того кто его поставил перед этим сервисом.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Ивибридж мой, я с ним везде катаюсь и сыну он не всегда доступен. У него ноут с коре2дуо. Старая ленога3000.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Тот ноут который старается запустить тот школьный сайт? Мда…

Dumppper001
()
Ответ на: комментарий от fernandos

печальном

Да сайты пришли в упадок - стали красивыми но бесполезными

Dumppper001
()

Вы стали жертвой веба, гениальной технологии, которая превратилась в ужасного монстра, насилующего компьютеры пользователей.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

К этому надо относиться «фильсофски» +). Типа всё равно у старого ноута скоро диск накроется +). Я тоже достал древний ноут 2008 года покупки и он цельный год проработал vnc viewer-ом, но диск всё равно накрылся, так что всё равно придётся покупать.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Самое смешное в том, что старого ноута хватит, чтобы управлять группировкой боевых спутников на орбите.

А корявый сайт не вытягивает.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

Типа всё равно у старого ноута скоро диск накроется +).

Я понятия не имею, где хдд, который был в этом ноуте изначально. Сейчас там ссд. Надеюсь не сдохнет.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Я так понял, что дело не в средствах, а в печальном состоянии современных сайтов.

В цене и сроках сдачи проекта. 10 лет назад сделать подобный сайт стоило на порядок дороже и требовало на порядок больше времени, да и серверов нужно было больше и облаков по таким ценам не было и т.д. За это приходится расплачиваться соответствующими тех. средствами пользователям/клиентам. У жены ноут тоже плавится, когда в магазины заходишь и начинаешь фильтровать товары - такие вот умельцы Веб страница с большим стейтом. Как оптимизировать обмен? ,наверно, писали. Зато цены очень приемлемы +).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну это уже ближе к тому, как веб читают Столлман ;)

Но там вряд ли транскодер с динамическим выполнением, скорее тупо качает HTML.

И с учётом того, что даже в SPA-шках приличных есть какой-никакой SSR (хотя бы для поисковиков) — смысла опять же, видим мало.

Дурацкая идея, в общем.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Взяли и переизобрели GoogleWebLight, ага (он ещё жив?)

Мы скорее о чём-то типа static-reverse-proxy, если оно работает, как описано — так до сих пор и не потыкали.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Почему? Бомжероутера с OpenWRT для этого вполне достаточно.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Что за глупости, вот совершенно никакой гибкости ума ;)

Можно ведь какой-нибудь Puffin пользовать, который рендерит в облаке, даже всякую динамику, и шлёт на клиент, по сути, картинку. На халяву (ну как халява, MitM во все щели, used вместо user, но людей, которые прогибаются под требования всяких школ, это уже вряд ли волнует ;)).

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от utanho

школьной программы

Вот пускай школа железо и выделяет.

В нашей нищей дырени удалёнка вообще провалилась, у половины школьников инета дома нету, даже мобильного (не платят за связь и кидают родителям «бомжиков», чтоб позвонили).

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Да скорее докатится до того, что ювенальная юстиция начнёт родительских прав лишать, если у родителей нет денег дитю стопицот дорогущих школьных принадлежностей покупать. Или религия не позволяет, ага.

Потому-то Мы чайлдфри, и вообще половых отношений избегаем, чтобы случайно кого-нибудь не забрюхатить ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Потому-то Мы чайлдфри, и вообще половых отношений избегаем, чтобы случайно кого-нибудь не забрюхатить ;)

Правильно делаете.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Только у вас

Все, разобрался. Заработало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

ну да. если бесплатно, то в день можно пройти несколько пунктов.

У нас оплачена подписка

это централизованно от школы или по собственной инициативе?

ЗЫ: плот на 270 атоме работает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.