LINUX.ORG.RU

Ищется браузер для работы со старыми железками

 ,


1

2

В связи с тем, что разрабы браузеров не щадя живота своего пекутся о безопасности пользователей, ищется браузер из которого еще не успели выпилить поддержку SSL 2/3. Желательно, Webkit или Blink. Не Gecko, потому что одна нужная железка палит user agent и обругивается. Кто-то скажет что можно и подменить, но нет, там это не просто так сделано, реально разметка съезжает.

Желательно, чтобы еще этот браузер понимал, что HTTP сервер некоторых железок может отдавать HTML с заголовком Content-Type=text/plain и его надо отображать как HTML, а не как текст (в старых браузерах так и было). Ну вот просто разрабы некоторых железок такие криворукие дебилы, а жить как-то надо.

Дистр - бунту 18.04. Нужен deb или ppa.


Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

PaleMoon

Gecko, старые SSL/TLS также выпилены.

https://ftp.opera.com/pub/opera-beta/54.0.2952.8/linux/opera-beta_54.0.2952.8...

Все хромоклоны работают одинаково. Проверял.

https://github.com/luakit/luakit

Годно, но тоже не проходит хендшэйк, обругивается на TLS.

emcode
() автор топика

не знаю есть ли возможность в 18.04 запускать, но попробуй разные версии appimage (свойства=> права => разрешить как программы) https://dl.bintray.com/probono/AppImages/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Пробовал. Увы, ей нужен древний gstreamer.

В общем, в итоге так и пришлось заводить VirtualBox с хрюшей. Смех, в том, что на кушает 512М на все про все, что меньше любого современного браузера, хотя, конечно, юзабилити так себе.

emcode
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.