LINUX.ORG.RU

Gnome 40 в opensuse лучше чем в Fedora ???

 , ,


0

1

Короче зашёл я тут на оф сайт gnome и заметил что gnome 40 предлагают попробовать не только в Fedora 34 и их личном дистрибутиве но и в opensuse, ну я его до этого не юзал не разу, ну тип скачал на флешку запустил и тут… Я заметил массу отличий во первых количество приложений их в opensuse гораздо больше что бы вы понимали в fedora 34 по сути дела одна страница приложений а в opensuse их 3 понимаю о чем вы думаете разрабы дистра насовали ? однако как я сразу заметил все приложения выполнены стилистике Gnome а точнее как я позже выяснил это что типо плюшек для opensuse например там есть игра 2048 котороя как я выяснил была написана разрабами gnome как и остальные программы в opensuse c gnome 40, затем я уже установил систему с флешки она работала хуже чем fedora 34 подвисала итд, а вот на железе я был приятно удивлен всяких лагов подписаний и даже пару багов в opensuse нет, короче я тут начал сомневается что gnome лучший в fedore а вы что думаете по этому поводу ?



Последнее исправление: Fertyu (всего исправлений: 1)

а вы что думаете по этому поводу ?

Я думаю нужно прекратить надрачивать скор для толксов тупыми темами.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Слышал что-нибудь про запятые, клоун?

Thetan ★★★
()

Меня удивляет, чего все носятся с этой убунту, когда зюзя реально самый дружелюбный дистр для нубов. Яст и прочие плюшки позволяют не открывать терминал вообще!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я думаю нужно прекратить надрачивать скор для толксов тупыми темами.

он троль, ему можно.

anonymous
()

Ого, целых две лишние страницы предустановленных программ, ну это просто слепящий вин!

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Яст и прочие плюшки позволяют не открывать терминал вообще!

Так это же основное приложение после браузера. За ними DeadBeef.

anonymous
()
Ответ на: Тест от anonymous

спасибо, что вернули право голоса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Minona

Очень дружелюбный, я проверял, правда чего там в убунтах я совсем не знаю, но по сравнению с демьяном может ты и права, но опять же, сужу по астре, демьяна давно не видел.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Видимо каждый дрочит, как он хочет. У меня в opensuse Tumbleweed Gnome 3/40 стоит Audacious, привычнее мне, а evolution я снёс по маске zypper remove evolution* и с ним кучу ненужного хлама, а поставил Tunderbird вместо. Ну и pidgin и прочее ненужное долой. Gnome стал порхать как бабочка на ядре 5.12.2 с моим i3 Сэндиком и 8Гб. памяти на 1366х768. Но изначально задумывалось как эксперимент на посмотреть, но сейчас я привык и меня устраивает и ЗюЗя вполне. Всё нужное есть и мегатоннами в день обновляется. Естественно настроил её немного под себя в конфигах. Кинохи и родной Totem кажет и всё видео Mplayer через «запуск по расширению» в mc. Всё как было в Fedora ;)

А установка и впрямь очень простая. Не сказал бы чтоб сложнее чем в Ubuntu, с которой вот пишу это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, я с тобой не на одном острове живу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

И ещё, там в консоли есть и консольная версия яст. Мне она даже больше понравилась, хотя графический я не открывал :)

anonymous
()

Gnome 40 в opensuse лучше чем в Fedora ???

Хрен его знает. Отродясь не видел 4-й gnome.

NB: раз уж ты призвал меня сюда (по тэгу ‘‘fedora’’), вот тебе полезная информация — перед вопросительными знаками пробелы не нужны.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Например?

Потом, флатпаки, аппимиджи и снапы кажется сняли этот вопрос, впрочем у зюзи кажется всего в избытке.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Например?

lib*-dev же. Хомячок хочет софтину, а оно только в виде сорцов. Хомячок скачивает сорцы, а оно не собирается. Гугель говорит - это потому что не хватает такой-то дев либы. На второй-третий уровень хомячка не хватает, идёт на оранжевый форум - «Космонавт, собери». И космонавт собирает

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Прям про меня история, только я не иду на оранжевый, я вспоминаю наших деревенских дидов, которые говорили: «У нас ведь как?! Если чего нет, — то и хер с ним».

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Меня удивляет, чего все носятся с этой убунту, когда зюзя реально самый дружелюбный дистр для нубов

Поставь ка кодеки нормально.

shleemypants
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

может ты и права, Минона

Это был мой Ник. Под ним кто-то из доблестных служителей. Я когда блокировал, уволокли.

Прочти справа-налево. Minona - Anonim.

shleemypants
()
Ответ на: комментарий от shleemypants
МИНОНА
в дагомейской мифологии богиня женщин.
papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shleemypants

Какие ещё кодеки? Нубасик ставит VLC и не жужжит.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

кассеты от спектрумов в эфире

А как такое могло работать? Даже двухкассетники не позволяли копировать Спектрумовские софт и игры с кассеты на кассету. Ибо страдал уровень сигнала.

отлично всё работало: и копировалось, и на радиоприёмник ловило с польских BBS-ок и пиратского радио.

копировалось с усилением уровня сигнала. хотя и просто 1:1 тоже вполне работало. на кассету влезало примерно 1..1.5 Мб.

на видеокассету (например, арвид) – 1..2 уже Гб.

если конечно копировать слепо копию в копию в копию без АРУЗ (хотя в нормальных мафонах он таки был), то уровень сигнала падал, и получался испорченный телефон.

в этом случае лучший результат давали утилиты: на компе, на том же спектруме копировщик, подключаешь 2 мафона. на вход и на выход. ну или с памятью по одной программе переписывать, но там уже мало что в такую память влезало.

когда на второй мафон делается save из компа, проблема с уровнем сигнала как-то исчезает. ибо в свежей записи он постоянно нормальный.

про радио и модемы с ZX-NET фидонетом уже интереснее. но там может кто другой расскажет.

я тут внезапно по gopher и gemini немного полазил. столько всего интересного находится со старых bbs-ок. хотя и да, станций на полтора анонимуса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Двухкассетники, которые этого не позволяли, были китайским говном.

не, было ещё какое-то турецкое говно (вроде бы содранное с китайского) с 2 кВт P.M.P.O (пиковой максимальной мощности) которое превращалось в 2-5 Вт мощности реальной, ну и ещё АРУЗ у него вообще не было. вот то говно было всем говнам говно.

а радиотехника например рулез. с усилителем отдельным.

бобинные некоторые тоже были весьма и весьма.

если ленту не говно ставить, которая не тянулась – то на бобину влезало даже 1.5..2 Мб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Яст и прочие плюшки позволяют не открывать терминал вообще!

Вот как запилят гуй на гтк3, тогда и поговорим :-)

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я видел твой коммент про свалку (или как ты там это назвал) и очень удивился, вроде ты не из этих, болезных. Хотя, если подумать, объяснить можно. У тебя же гента? Я ведь тоже, когда на фряхе сидел, юзал всё по-минимуму: лишний раз комп нагибать и сидеть ждать было лень. Оно?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

То про кути писал. Реальная помойка. Гадят конфигами куда попало. От кед и кутей я отказался именно из-за их неряшливости. Хотя многих это устраивает. У кого-то и тараканы бегают.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Есть такое, много конфигов, но вроде все сидят в ~/.contig и ~/.local/share

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.