LINUX.ORG.RU

fedora 33 workstation gnome shell. reset delay on switch input lang

 , ,


0

1

ку, крч я даже lxde поюзать попробовал но оно деревянное, я так не могу. думал 33я федора на моём ноуте ленова 12го года не вывезет, но оно даже не шумит в итоге с гномом, даже быстрее чем 25я работает! крч мне бесят две вещи – красный цвет кнопки Delete в наутилусе когда Shift+Delete и ГЛАВНАЯ:

задержка при переключении языков когда выставляешь её на клавишу Menu на клавиатуре, причём делая на shift+Menu нет, мб кто знает как её грамотно убрать, это невыносимо!



Последнее исправление: ghett (всего исправлений: 3)

Задержки нет на wayland сеансе, а в иксах не знаю отчего это

cica
()

крч мне бесят две вещи – когда цитируют самого себя и ГЛАВНАЯ:

нахрена заглавие писать латинскими буквами?

anonymous
()

Ставь на super+space. Удивишься, как это удобно, стоит только привыкнуть. Сочетание поддерживается на всех современных системах, так что не придётся переучиваться, садясь за другой ПК.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

не придётся переучиваться, садясь за другой ПК.

Только если на нём Windows 10. У большинства линуксоидов переключение раскладки поставлено на CapsLock.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

У большинства линуксоидов переключение раскладки поставлено на CapsLock.

Явная выдумка. Конечно не столь показатель, но что есть

На каких клавишах у вас настроено переключение раскладки клавиатуры?

https://discourse.ubuntu.com/t/keyboard-layout-switching-problems-and-poll/2876

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Там не очень на дефолт похоже.

Это дефолт. Если юзера устроило, значит он просто смирился. Потому что он нифига не удобный.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Нет. Я открываю дефолтный Линукс под названием Ubuntu, и там не переключается на Alt+Shift.

А уж где Ctrl+Shift по дефолту? Наверно нигде.

fornlr ★★★★★
()

красный цвет кнопки Delete в наутилусе

Лечись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Я думал про Workaround ты про это

Same result on Xorg session. But starting a Wayland session immediately removed the delay. Switching is fast and usable, also the OSD is showing instantly.

fornlr ★★★★★
()

Да, Меню удобный вариант для переключалки, если учесть, что в современных ОС она больше никак не используется. Но я всё же пепереполз на кроссплатформенный вариант. Не так удобно, зато работает для каждого компа под любой ОС.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

просидел 5 лет на <=25 Федоре и всё прекрасно было, и вот в следующих где-то апдейтнули это срань, бесполезное говнище, когда оно вообще нужно, когда у тебя 5 вариантов инпута и ты между ними переключаешься?! оно же как альтаб должно работать, мб им куда-то багрепорт создать?

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

в сочетании двух клавиш меня и shift+menu устроит, но я хочу как раньше с одной кнопки свитчить инпут

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

This is a problem with the brazilian portuguese ABNT 2 keyboard. If you have the brazilian portuguese enabled, GNOME might experience this problem. To fix this issue and keep using this keyboard layout, un-map the scroll lock button by commenting this line at /usr/share/X11/xkb/symbols/br:

modifier_map Mod3 { Scroll_Lock };

в двух текстовых доках ru не нашлось ни подобной строки, ни отдельно её элементов

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ставь на super+space.

А на super + space тоже тормозит. И, похоже, фиксить это уже не будут.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

С пелёнок выставляю . Не знаю ни одного, кто бы ставил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Да какая разница, дефолт или нет.

Действительно, какая разница, сам ты вышел в окно, или тебе помогли…

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

действительно разницы уже нет

Не-не-не, будем считать что этаж третий, так чтобы не всё, а только покалечило. Именно это и происходит с психикой юзера. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

откатился до 26й федоры /thread

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Но если считать хомячков которые юзают дефолт

Это и есть основная аудитория любой системы и программы. Значит уже не большинство, по твоим словам.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.