LINUX.ORG.RU

Подпортили скроллинг в браузерах. Только я заметил?

 , , , ,


0

2

Как поехали ядра 5.8, так при медленном скролле колесом мыши стала дергаться картинка, надо сказать через раз, то есть как бы отмораживается и нормально работает, плавно, а потом опять, когда тормознёшь и прокручиваешь понемногу. Так и глаза могут вытечь.

Скачал последнее ядро с Koji, какое доступно для f31, 5.8.9, вроде бы получше, но ещё есть подёргивание.

На 5.7-ых такого нет, всё плавно-идеально.

Что там пилят? В чёнджлогах ничего особенного, копать дальше компетенции не хватит, я этого всего не понимаю.

Пока оставил себе 5.7.15 и 17, буду ждать 5.9. Хотя по опыту знаю, что такие вещи подолгу не чинят. :-(

Спасибо @pekmop1024, добавлю сюда ссылку: https://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Intel-Graphics-WA-For-Regress

★★★★★

Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)

Хех, а я сижу на 3.16, на иксах (без всяких там вайландов) и у меня и со скроллингом все впорядке и даже тиринга нет :)

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

молодец, но в таком ядре например вообще может не быть поддержки того железа, что у человека

anonymous
()

Intel graphics

Пару лет назад проскочила инфа, что драйвер Интел депрекатед и будет ремувед через пару лет. И была рекомендация использовать модесеттинг. Я собсно так и сделал. Графика интел хд4000, дистр гента. Всё работает и игры играются при отсутствии драйверов от Интела. А тут внезапно такие страдания и я с удивлением узнаю, что модные и молодёжные используют эти дрова и мучаются.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Так сразу не найти, но в рассылке генты было про это написано. Теперь в ядре поддержка Интела нужна, а иксовые дрова - нет. Не знаю, как там в бинарных дистрах, но недавно ставил дебиан, так там по дефолту вяленый и даже иксы не подтянулись. Поищите в репозиториях своего города иксовый драйвер modesetting, если вы иксы используете. Под вяленым это всё ненужно

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Конечно вяленый! Дрова интел мастхэв, на них все дела, не представляю какие ещё могут быть варианты.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На вяленом ничего настраивать не надо в федоре, просто ставишь пакеты для интел и vaapi.

xorg-x11-drv-intel
libva
libva-intel-driver
libva-intel-hybrid-driver

А mesa там подтягивается по зависимостям, я не разбираюсь, но кажется это всё работает как-то вместе, не?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubiquitine

Не, это не причём, разумеется у меня это включено, сломали драйвер.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.