LINUX.ORG.RU

Отрубить вставку по колесу мыши?

 , ,


0

1

В нескольких системах (mate, i3) на иксах средняя кнопка мыши вставляет содержимое буфера, а в дискорд вообще невозможно включить auto-scroll. Большинство ссылок в гугле настаивают, что это штука иксов, но этожбред.

Настройки мыши в mate ничаво не меняют.



Последнее исправление: xt1zer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

сделает мне нажатие на среднюю кнопку мышки нормальным и отключит мне иксовый говнобуфер в SDL2, Qt и др. приложениях на отличных от GTK+ тулкитах?

Отключать в индивидуальном порядке в каждом тулките, т.к. оно там реализовано, а не в X.Org.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: юзай две руки от luckas

Я соболезную, если вы потеряли руку. Но согласитесь, печатать мышью не вполне комфортно. Надо что-то новое в жизни осваивать. Я не пишу школокоды мышью.

xt1zer
() автор топика

Кстати не знал про эту фичу. Похожее есть в Обероне, только вызывается левой, а потом средней кнопкой мыши. Есть ещё наоборот вставка выделенного в позицию текстового курсора (возможно в другом окне), вызывается правой, потом средней кнопкой мыши.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Видел.

Имхо, подход к UI непродуктивный. Это и не плейнтекст, и не полноценный GUI. Для хоткеев не предназначено, всё нужно тыкать мышкой.

Архитектура системы, заточенная на многопоточность, в начале 00-х выглядела слишком инновационно на одноядерных машинах.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Имхо, подход к UI непродуктивный.

Мне нравится, что команды можно где угодно написать один раз, а потом вызывать сколько угодно раз. Не нужно заново каждый раз писать команды. При вызове команд оконный фоку не переключается и можно направить команды на другое окно. Stdout выводится в отдельное окно. Нету модальных команд (модальная команда - это команда запрашивающая пользовательский ввод во время работы).

Для UNIX подобных систем есть интерфейс Acme, аналогичный Оберону.

Архитектура системы, заточенная на многопоточность

В оригинальном Обероне многопоточности нет. Есть глобальный цикл обработки событий на всю систему и если событие будет обрабатываться слишком долго, система повиснет (впрочем есть аварийное сочетание клавиш для перезапуска главного цикла). Многопоточность добавили в ActiveOberon и A2.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Для хоткеев не предназначено, всё нужно тыкать мышкой.

При желании можно добавить поддержку хоткеев командам с помощью скрытого объекта перед командой.

X512 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.