LINUX.ORG.RU

Где в MyTetra настройки работы с Git ?

 ,


0

1

Пофиксили .ebuild для mytetra. И теперь она устанавливается под Gentoo. Оформить что-ли мининовость?

В рекламе этой широкоизвестной программы говорилось, что все заметки после смерти написания попадают в рай git.

Но я не нашел, где в UI MyTetra настраивается git-репозиторий.

$ find /home/user/.config/mytetra -type d -iname ".git"
$

На вкладке «Synchro» в опциях нет слова git.

Почему пользовательский интерфейс английский? Запускаю командой

$ LANG="ru_RU.utf8" mytetra

Когда программа свёрнута в трей, нажатие кнопок Alt-Ctrl-N не приводит к созданию новой заметки. Вообще на клавиатуре ещё есть «лишние» кнопки, как повесить вызов создания новой заметки на одну из них?
Так-то я привык к Ctrl-N для создания записей.

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от hobbit

Если есть интеграция, она должна быть встроенной и интуитивно-понятной.

Мне не нравится, что шифровать надо вручную и перед синхронизаций. Обязательно что-нибудь синхронизируется раньше, чем зашифруется.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

синхронизируется у него раньше чем зашифруется…

Именно так всё и будет. Пользователь замучается синхронизировать вручную, поставит галочку «синхронизовать при выходе», зашифровать забудет, и всё - все секреты на гитхабе в открытом виде.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Если есть интеграция, она должна быть встроенной и интуитивно-понятной.

кому должна? @Xintrea сделал как сделал; это опенсорс, «Talk is cheap. Show me the code» (c) Линус.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Зато я меняю мир к лучшему

Покажи мне хоть один проект, написанный тобой с нуля (пусть даже с использованием библиотек, тулкитов и/или фреймворков), который пользуется хоть какой-нибудь популярностью (не менее десяти активных пользователей). Нет? Мир-дверь-мяч!

Мир он меняет, ага…
Официальную документацию читать отказывается, баги репортить отказывается. Зато ныть или бредить на ЛОРе не забывает.

@leave, можно я его ударю? ☺

mord0d ★★★★★
()

leave, он не справедлив ко мне. Я обнаружил баг в билде, я зарепортил, я протестировал исправление, а этот странный форумчанин ещё какие-то дополнительние требования предъявляет!!!

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)

Я считаю, что программой MyTetra пользоваться неудобно.

Что можно было сделать лучше?

  1. окно редактирования отдельной заметки не нужно было делать модальным

  2. иконка в трее должна содержать пункт «создать заметку» в контекстном меню, и этот пункт должен там быть первым

  3. нельзя зацепить одну заметку и затащить её на другую заметку, чтобы между ними образовалась гиперссылка. Способность создавать и ходить по гиперссылкам это важная фича современной работы со знаниями.

  4. программа требует от меня ввести текст заметки, чтобы он был непустым. Но это я должен решать каким он должен быть, а не программа. Я, может, позже этот текст введу, а сейчас мне нужно сохранить гениальный заголовок заметки, пока не потерялась мысль.

  5. в списке заметок не настраиваются столбцы. Я бы хотел видеть сначала год, потом авторов, потом название, потом теги. А там поля другие и без вариантов (кликал на заголове правой кнопкой - никакого контекстного меню для настройки)

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair
  1. Теги отображаются снизу заметки, а редактируются через главное меню и пункт «свойства». Не надо так. Редактирование должно быть в том же месте, где отображение.

То же самое, в принципе, и к URL относится.

  1. Если гиперссылка набрана текстом, а надо превратить её в настоящую гиперссылку - это проблема. Пункт «редактировать HTML-код» это ни разу не решение - его там много и это неудобно.
Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Руки бы тебе в жопу засунуть обратно - туда, где они и должны у тебя быть.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

В редакторе HTML-кода хорошо бы синтаксическую подстветку и live Preview. И он снова модальный, а можно было бы его табом сделать.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

окно редактирования отдельной заметки не нужно было делать модальным

Нужно.

Вот пункты 3 и 5, в принципе, обсуждаемы.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Именно так всё и будет. Пользователь замучается синхронизировать вручную, поставит галочку «синхронизовать при выходе», зашифровать забудет, и всё - все секреты на гитхабе в открытом виде.

Ничего там не будет. Если пользователь видит ветку со значком замка, то эта ветка и все ее подветки зашифрованы.

Если ветка помечена как зашифрованная то записи в ней сразу на диске лежат зашифрованными. И без разницы когда там будет синхронизация, ничего на гитхаб в открытом виде не утечет.

Но если конечно, человек идиот, насоздавал приватных данных в незашифрованной ветке, а потом сделал синхронизацию с Git, то да, приватные данные окажутся в гите. Ничего удивительного в этом нет.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

3. нельзя зацепить одну заметку и затащить её на другую заметку, чтобы между ними образовалась гиперссылка. Способность создавать и ходить по гиперссылкам это важная фича современной работы со знаниями.

В заметке можно сделать ссылку на другую заметку.
Вначале в контекстном меню списка записей нажать «Копировать ссылку на запись» (иконка «Мишень»).
Потом в тексте другой заметки создать обычную гиперссылку (иконка «Замной шар»).

Переход по ссылкам - Ctrl + клик мышкой.

Xintrea ★★★★★
()
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

4. программа требует от меня ввести текст заметки, чтобы он был непустым. Но это я должен решать каким он должен быть, а не программа. Я, может, позже этот текст введу, а сейчас мне нужно сохранить гениальный заголовок заметки, пока не потерялась мысль.

Настройки - Разное - Разрешить создавать пустые записи.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

5. в списке заметок не настраиваются столбцы. Я бы хотел видеть сначала год, потом авторов, потом название, потом теги. А там поля другие и без вариантов (кликал на заголове правой кнопкой - никакого контекстного меню для настройки)

Правый клик на списке записей, «Настройка внешнего вида».

Влючить «Показать горизонтальные заголовки», после чего можно двигать колонки за эти заголовки и менять их ширину.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

1. окно редактирования отдельной заметки не нужно было делать модальным

Возьми и перепиши так как хочется, код открыт.


2. иконка в трее должна содержать пункт «создать заметку» в контекстном меню, и этот пункт должен там быть первым

В трее происходит управление деревом категорий, и никакими заметками там и не пахнет. Кнопка добавления записи - первая в области списка запсей, она даже в конекстное меню не спрятана.


6. Теги отображаются снизу заметки, а редактируются через главное меню и пункт «свойства». Не надо так. Редактирование должно быть в том же месте, где отображение.

Ты не смог осилить даже основные настройки программы, которые сделаны в естественном виде «Для тупых». Но как-то осилил добавление записи и разобрался где и как редактируются теги, причем «редактирование было не в том месте где отображение». Тебе не кажется это странным?


7. Если гиперссылка набрана текстом, а надо превратить её в настоящую гиперссылку - это проблема.

В чем проблема выделить текст ссылки, скопировать его и сделать гиперссылкой?

Xintrea ★★★★★
()
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Топикстартер считает что ему все должны. Он также считает что если софт бесплатный, то его хотелки должны реализовывать бесплатно. Платить он отказывается, но продолжает требовать что-то от окружающих.

Пруф (и комменты/ответы ниже).

Также рекомендую ознакомиться с (удалённым, но у тебя есть возможность его читать) тредом, содержащим в себе зашкаливающее количество упорина, где персонаж раскрывается в полной мере.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ты не смог осилить даже основные настройки программы, которые сделаны в естественном виде «Для тупых». Но как-то осилил добавление записи и разобрался где и как редактируются теги, причем «редактирование было не в том месте где отображение». Тебе не кажется это странным?

Не кажется. Совершенно очевидно, что до этого я пользовался другой программой аналогичного назначения и в ней всё по-другому.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Кнопка добавления записи - первая в области списка записей

это только для многомониторного сетапа удобно. Потому что надо постоянно окно с деревом записей открытым держать.

А просто с заметками и их HTML кодом работать - никак.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Совершенно очевидно, что до этого я пользовался другой программой аналогичного назначения и в ней всё по-другому.

Как говорит один мой коллега:

БЫВАЕТ.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.