LINUX.ORG.RU

KDE Neon как перейти с Wayland на сеанс по умолчанию?

 ,


0

1

OC KDE Neon. Мне в соседней теме посоветовали перейти на Wayland, в результате после смены разрешения экрана - получил черный экран с курсором и логотипом. Как перейти обратно на настройки по умолчанию? В режиме командной строки зайти могу. Папку .kde сносил - не помогает.

Ответ на: комментарий от fresa

fresa, какой config и во что переименовать? Я еще не самый опытный линуксоид.

VasyOK_ZP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я поменял Plasma на Wayland не при входе в систему, а в настройках самой системы. Поэтому на экране логина ничего нет. Собственно и экрана нет.

VasyOK_ZP
() автор топика
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

а в настройках самой системы

В смысле? Как именно ты это сделал и зачем?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да, я в курсе что в начале сеанеса можно выбрать обыкновенная Plasma или Wayland. Но я сдуру включил Wayland в настроках самой системы. Не могу дать скриншот, т.к. с винды пишу. Да, входит без пароля.

VasyOK_ZP
() автор топика
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

Запустил startx в режиме командной строки - запустился KDE в 1024х768. Выставил в настройках системы как было и всё работает. Всем спасибо. Закрываем тему.

VasyOK_ZP
() автор топика
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

Если Sddm используется то перейди в консоль и nano /etc/sddm.conf.d/autologin.conf

И там исправь сессию на иксовую.

anonymous
()

мда, надо будет на лоре внести слово wayland в список запретных, сколько тогда проблем сразу отпадёт

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

зайди автологином и сделай выход пользователя из системы logout - должен появиться dm с возможностью выбора Plasma

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VasyOK_ZP

Это Вам лучше у регистрантов поинтересоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i586

Я в режиме recovery в систему зашел и выставил как было. Чем не решение?

VasyOK_ZP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.