LINUX.ORG.RU

GNOME 3.36, переключение рабочих мест. Что за?

 ,


0

1

В чём суть проблемы.
Теперь, если в overview крутануть колёсиком мышки, то засчитан будет только первый щелчок, остальные мимо, то есть переключение произойдет только на одно рабочее место, и теперь, чтобы перейти через один, надо крутануть два раза или с задержкой между щелчками клеса и т.д. Сначала думал баг, но теперь очевидно – это фича. Гугление приводит на гитлаб, где народ плачется, что на тачпадах им не удаётся эффективно переключаться, мол жест промахивает сразу несколько рабочих мест и они, ноутбучники, от этого страдают. Получается, для них запилили эту фичу(видимо выставив где-то delay), другого объяснения не вижу. Как вернуть назад, не могу сообразить, подскажите куда копать.

Ответ на: комментарий от papin-aziat

знаешь что полезного я вынес из нашего диалога?

это:

надо пойти внести патч в свои прилаги - в настройках добавить галочку «восстанавливать координаты окна», если снята, то дать решать это ВМу.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

в настройках добавить галочку «восстанавливать координаты окна», если снята, то дать решать это ВМу

Красавчик! Ещё, если прога юзает трей, то галочку «выключить трей».

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Мышь – девайс древний и уважаемый.

чего ожидать в будущем?

Ничего хорошего, посмотри что стало с книгой, когда появилась массовая «грамотность»: книг стало много и они стали плохими, а читатель уже давно не отличает добра от зла. Компьютер ждёт ещё более горькая судьба.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

если прога юзает трей, то галочку «выключить трей»

Тоже можно, но, насколько я помню как делается трей — отработает оно только после перезапуска.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Но у меня треев нет.

Респект и уважуха!

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

у меня геев нет

А у меня геев есть! Аз есмь гей!

@DELIRIUM

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

но мышь чаще конечно, ведь сидишь и держишься за неё, не?

Да я тоже держусь за мышь, но привык по win-клавише открывать активитиз.

А еще у меня осталась виндовая (хотя лет 10-ть уже виндой не пользуюсь) привычка открывать файл-манагер через Win+E. Везде себе так настроил, тоже удобно.

anonymous
()

Попробовал колесом мыши переключать в 3.36. Очень удобно сделали. Чем ты нет доволен!? Привыкай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Там динамичные воркспейсы. Из коробки всегда присутствуют занятые столы + 1 пустой. Когда опустошается стол, он исчезает. Можно перетащить окно в пустой стол или в новый стол между двумя столами.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ок, для гуманитариев, как переключить назад?

Колесико мыши от себя крути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но привык по win-клавише открывать активитиз

Я выкручиваю скорость мыши на полную, так что на моем FullHD мышка залетает в угол коротким движением, причем последнее время подсел на правую кнопку, почти всё делаю ей(если умеет), в том числе активиз, фишка в том, что нажимать правую кнопку удобнее чем левую.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Я не понял вопрос, но задержка в любую сторону.

Вроде уже выяснили здесь, что таймаут, правда микроскопический, если там 150 в миллисекундах.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем ты нет доволен!?

Как чем? Одно дело, когда, чтобы пойти через 2, мне надо было всего три щелчка, а теперь те же три щелчка, только после каждого надо подождать.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что только люди не делают, лишь бы б-жественную семёрочку в виртуалке не пускать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.