LINUX.ORG.RU

Установка драйверов для WiFi с исходников github

 , , ,


0

2

Привет. Потратил кучу времени и нервов на установку драйверов с исходников. Делаю по инструкции https://unix.stackexchange.com/questions/379049/realtek-rtl8821ce-wifi-driver-problem-in-linux-mint-18-2 но полезли ошибки. Товарищи по опытнее подсказали использовать checkinstall -d в директории с дровами. Checkinstall не найден, ни в синаптике, ни в терминале его не находит, с поиском остального по проблем нет. Спасибо, буду рад любой подсказке.

Стоит дебиан 10. Заодно хотел узнать можно ли без дополнительных утилит сделать бэкап системы? И как вернуть нижнюю панель с пятью или что то ярлыками, удалил случайно(верхнюю хотел бы тоже восстановить, чтоб была по умолчанию, как передвинуть значки в правую сторону? Новые добавляются только влево.

newphonebass
() автор топика

С таким описанием, Тебе вряд ли кто-то поможет. Информации НОЛЬ. Checkinstall заменяет sudo make install. Если собрал все правильно, то установка из репозиториев Дебиан - sudo apt install checkinstall.

В репах Дебиана он есть - вот ссылка

Второй Твой пост, даже разбирать не буду. В Линуксе не один вариант DE(а может у Тебя WM - там вариаций ещё больше), как в Виндовс.

Debian Wiki в помощь.

Mixa
()
Последнее исправление: Mixa (всего исправлений: 2)

Делаю по инструкции https://unix.stackexchange.com/questions/379049/realtek-rtl8821ce-wifi-driver... но полезли ошибки.

Что

make
говорит?

Checkinstall не найден

sudo apt install checkinstall

Ну и Checkinstall не для этого. Его использовать желательно, но собрать дрова он не поможет. Он чтобы не мимо apt'а ставить, а собрать пакет дебиановский.

inxi -N
uname -r
damix9 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.