LINUX.ORG.RU

браузер для старого лаптопа с 2gb ddr2 333 MT/s

 ,


1

2

По причинческим технинам мне приходится временно пользоваться старым лаптопом с 2gb ddr2 333 MT/s. После установки arch (ну если честно manjaro, потому что процесс установки arch делает мои глаза совсем красными) и awesomewm им даже можно пользоваться и таки даже смотреть на тытрубе как «жопами вертят всякие б…и» (с) Ноль и даже в 666 раз пересматривать вторую часть Чужих.

Но! Я привык к фаерфоксу, но кажется он течет как девушка при менструации. Очень часто приходится перегружать старичка и по наблюдениям именно из-за фаерфокса. Еще иногда включаемый скайп вызывает демонов из ада (кто этих банановых яваскрипт мальчиков заставлял переписывать удобную программу на веб42 ноль ноль? Какой-то там jabber демон на эрланге написан (в котором даже строк нету) и работает же. Можно? Можно! А Amy Whinehouse не торчит уже 9 лет. Можно? Можно!. В общем «хочешь скайп - убей фаерфокс, хочешь фаерфокс - убей скайп»).

Я тогда подумал про оперу, но по-моему с ней что-то не то. Или это со мной что-то не то? Или я просто не умею ее готовить? Она, например, умеет показывать кино из какого-нибудь kinogo из коробки? По-моему это не работало. Что надо установить? А есть плагины вроде print to pdf, adblock plus, youtube adblock (!) и т.д.

Подскажите пожалуйста:

  • Какой браузер поставить на старичка (только не надо пожалуйста про lynx)?
  • Хромиум ведь такая же обжора и «тётка» как фаерфокс, правда?
  • Если оперу, то как ее довести до состояния, в котором ей можно пользоваться?
  • Что такое opera mini? Этот «реланиум» мне поможет?
  • Не существует ли какого-нибудь firefox mini для старичков?

PS Я понимаю, что можно ответить «не е.. мозги, докупи память». Но у этого компьютера уже метастазы, память - это далеко не единственная его проблема, я не знаю сколько ему осталось, да и то все это временно (как все мы). У меня тоже временные проблемы.

Спасибо с горы!

Браузер surf

Ставьте браузер surf и рекламорезку и будет Вам счастье. Surf умеет всё, что нужно современному браузеру, управляется хоткеями и очень лёгок.

el_guahiro
()
Ответ на: комментарий от dissident

2 Gb озу и 64-битная ось? тут только страдать (сам 2 недели страдал, пока из сервиса не вернулся мой пкашник с «недопроцессором» :( и 8 Gb ОЗУ – единственное, что оправдывает его существование)

anonymous
()

firefox-esr с uBlock. Серьёзно.
Он долго запрягает, но навигация по готовым страницам самая быстрая у него.
В сравнении с тем же Pale Moon.

Главное чтобы под этими 2Гб был ssd: во первых быстрый своп, а во вторых все браузеры сейчас пишут в тонну sqlite баз, а это постоянные вызовы fsync().

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

я вроде поверхностно понял

|| Кстати, не очень понимаю, что такое ddr2 333 MT/s, оно вроде начиналось с 400.

Ты путаешь MHz с MT/s:

Вот ответ для тех, кто не хочет TL;DR:

CPU подкючен к FSB (front side bus) и они имеют частоту, скажем, 333 MHz (не MT/s, это у СPU из-за double data rate MT/s в два раза большее число передаваемых данных, чем частота, так как информация передается и на пике и на падении. Поэтому и CPU и память работают на одноц частоте - 333 MHz, но из-за DDR данных передается за секунду 666 MT/s (кстати, что за магию они сделали, чтобы не было 666 - ХЕЗ). Т.е. имея FSB 333 MHz покупать, что-то лучше чем DDR 667 MT/s - ничего не даст. Правда там еще это Duo, multilier и прочая алхимия, так что это в упрощении. Из всего этого следует, что overclocking - это увеличение частоты FSB.

Вот еще пару более развесистые линки (в каком-то даже ссылки на книги есть):

PS Я таки послушал Dimeza и купил 2x2 Gb 800 MT/s плашки. Все работает в 3 раза быстрее, бешеная лиса не падает, табов могу открывать много. я удивлен, так как у меня Core2Duo и если верить линкам я мог бы купить DDR2 4xFSB_frequency MT/s (типо DDR-1333). А так мои DDR2 800 MT/s, работают как DDR2 667 MT/s, если я верно понимаю. Может бешеная лиса жрет так много, что вечно вызывает swap при 2 Gb, а при 4 уже нет? Но и загрузка OS и приложений тоже стало раза в 3 быстрее.

PPS Пойду сам почитаю свои же линки более внимательно.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)

По опере.Надо поставить opera-ffmpeg-codecs. В арче в репах есть. В манжаре если нет можно китайскую репу подключить https://github.com/archlinuxcn/repo

Поменьше фокса жрет

anonymous
()
Ответ на: я вроде поверхностно понял от dissident

Ты путаешь MHz с MT/s:

Вернее не путаешь. И CPU со своим Front Side Bridge м memory со своим Memory Bridge будут работать на одной частоте. Просто данных будет передаваться в два раэа больше.

А «теории» я свои беру оттуда, что то, что мне продали в нете описано как 800 MHz, а dmidecode и lshw говорят, что оно 333. Может продавцы не хотят пугать клиентов непонятными словами? А может DDR2 800 MHz - это DDR2 1600 MT/s? Но у меня же FSB 333 MHz и CoreDuo2, т.е. max, что я могу получить это 4*333 = 1333 MT/s. или эти плашки такие умные, что если их частота выше чем частота FSB с этим multiply’eром - то он ее умеет уменьшить по своей стороны? И у меня таки 1333 MT/s и потому быстро?

PS Выжрал таки табами всю память и все начало тормозить. Обязательно посмотрю предложеннве браузеры.

PPS Или я вообще все неправильно понял7 Если это так, направте. пожалуйста в нужное русло.

Спасибо!

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dissident

А может DDR2 800 MHz - это 2x800 MT/s, т.е. DDR2 1600 MT/s (если multiplyer = 2)?

т.е. max, что я могу получить это 4x333 MT/s = 1333 MT/s.

Или эти плашки такие умные, что если их частота выше чем частота FSB с этим multiplyer’eром - то они ее умеют уменьшить по своей стороне? И у меня таки 1333 MT/s и потому быстро? Или таки 667 MT/s? Тогда почему быстро (boot, загрузка программ)?

PS Выжрал таки табами всю память и все начало тормозить. Обязательно посмотрю предложеннве браузеры.

PPS Или я вообще все неправильно понял7 Если это так, направьте. пожалуйста в нужное русло.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)
Ответ на: я вроде поверхностно понял от dissident

Ставил человеку на Asus X51L (intel Celeron m560 2.13 fsb533/2G ddr667 ram/Intel GMA x3100, 160G Sata) Kubuntu 18.04.3 x64. Браузер - Firefox. Да, запускается он долго, но работает вполне норм, хотя и долбит проц в 60-100%. При старте жрёт 330 мб озу. С браузером 1.2-1.3 жрёт. Что там автор на свои Core 2 Duo выбирает не понятно. Я когда на старом компе с Е6400/2G DDR1 запускал, так оно 1080р в браузере потянуло. То есть такой комп сегодня это простая офисная машина. С 4 оперативы вообще летать должно.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

Kubuntu

А у меня еще и AwesomeWM. Должно быть вообще хорошо, а есть «как всегда».

То есть такой комп сегодня это простая офисная машина.

Я разобраться хочу. Если открыть мордокнигу и эксель - все работает. Если же искать ответ на хитроумный вопрос о Цэ с крестами открывая 50 табов, одновременно компилируя свой высер…

PS Повторюсь, это не ru.suicide, да и мои половые проблемы никого не волнуют. Повторюсь, что это временно (искренне верю).

С 4 оперативы вообще летать должно.

Лет 10 назад я бы за такой комп станцевал бы голым на столе. А теперь программисты и менеджеры нас..ли линий коду столько, что нужно очередные очистные сооружения строить.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: я вроде поверхностно понял от dissident

но из-за DDR данных передается за секунду 666 MT/s (кстати, что за магию они сделали, чтобы не было 666 - ХЕЗ).

Я имел ввиду, что «передается за секунду 667 MT/s», чтобы вдруг какого Алибабу Рабиновича не обидеть. Хотя 2x333 = 666.

dissident ★★
() автор топика

В том-то и дело. На старом компьютере цель — вынести максимум функционала из браузера в отдельные приложения. Смотреть названных тобой личностей можно и через smplayer. Очень крутая штука, кстати. Для почты — почтовый клиент. Тут ничего конкретного не посоветую. В итогу ты можешь поотключать половину скриптов в браузере. Если при этом еще снизить потребление памяти и найти ресурсоэффективный блокировщик рекламы — будет вообще песня. А браузер — огнелис, палемун и прочая подобня шняга.

anti_win ★★
()

жопами вертят всякие б…и

течет как девушка при менструации

Это спермотоксикоз, или просто сексуальная фрустрация?

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anti_win

Это спермотоксикоз,

Это последствия слушанья в молодости группы Ноль, Сектор Газа и им подобных, отсутствия семьи, немолодого уже возраста, знания нескольких языков, из-за чего чешское «Ахой» не звучит для меня странно, проблем (больших, но верю, что решаемых). В общем мне все равно. Не нравится - дай в морду или засунь вату в уши.

Смехуечек: Приходит мужик к доктору и говорит: «Я везде вижу педерастов». Тот ему картинки Роршаха показывает и мужик на каждой видит что-то непристойное. Доктор выписывает лекарство, а у двери мужик спрашивает «Доктор, а откуда у вас такие педерастические картинки?»

Так и ты.

Извини если обидел чувства твои или чьи-то еще - это не со зла на тебя или кого-то конкретного а на что-то абстрактное (все вокруг).

или просто сексуальная фрустрация?

Это злость. Причины надо, вероятно, у психотерапевта искать.

PS Ты забыл для первой цитаты про жопы скопировать (с) Ноль. Хорошая, кстати, песня. «Блуждающий биоробот». Можно с натяжкой сказать, что об экологии.

PPS Бл.. таки сделали два дебила из эхи ru.suicide. С моей стороны EOT.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от einhander

опять спасибо

Qutebrowser уже советовали? С awesome wm неплохо сочетается.

Я попробую все посоветованные + те, где написано что-нибудь вроде «fast and effective» из списка анонимуса.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

А у меня еще и AwesomeWM. Должно быть вообще хорошо, а есть «как всегда».

по моим наблюдениям, использовать чистый WM стоит когда в принципе не будешь пользоваться этим компом, но хоть какой-то графический рабочий стол должен быть.

Если открыть мордокнигу и эксель - все работает. Если же искать ответ на хитроумный вопрос о Цэ с крестами открывая 50 табов, одновременно компилируя свой высер…

нифига себе у вас требования к антикварной офисной машине. Ну тут да, тогда чем больше оперативы тем лучше. У вас просто люто свопится всё, ставьте максимум сколько впихивается.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Достижение советской психиатрии это mpsyt

Хотя он для скачивания именно youtube-dl использует или может какой-то другой backend, который, кажется лучше (или хуже - не помню). В общем там документация короткая и все понятно. Единственная проблема (решенная), которую я с ним имел - это то. что кроме mix’ов, которые создаешь ты себе сам и добавляешь в библиотеку и которые он играет без проблем, гугол с правой стороны своего ГУЯ иногда подсовывает рандомные наборы песен и тоже (чтобы никто не догадался называет эти подборки mix’ами и чтобы их играть надо как-то там видоизменять URL). Главная проблема, что гугол думает. что у тебя проблемы с миксами созданными тобой лично и находящимися в библиотеке, а не с рандомными подборками Металики и Ласкового мая, когда ты пишешь mix. Поэтому трудно найти что на что менять. Мне, кажется, здесь помогли или сработал https://bit.ly/2t2Tlhc пока пытались выяснить.

Но это скорее проблемы гугла:

  • неумение называть вещи
  • с момента превращения в мегакорпорацию фантасмагорическое UI (и вероятно API (почти не пользовался, но догадываюсь)).
dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OpenMind

по моим наблюдениям, использовать чистый WM стоит когда в принципе не будешь пользоваться этим компом, но хоть какой-то графический рабочий стол должен быть.

Ничего удобнее осома настроенного под себя не видел (а пользуюсь c 2005 года), ну т.е. что-то там видел). И что такое «графический рабочий стол»? Все эти меню, таскбары и так далее есть в любом tiling WM. А для смены количества мониторов мне даже удобнее использовать arandr. В настройках старого KDE я терялся, старый гном был ничего, как и xfce/lxde, но вот то, что они с ним теперь сделали (я имею ввиду этот windows 8, который идет с убунтой в комплекте) заставило меня поднять задницу, чтобы понять слово «дизайнер UI» - это оксиморон или просто абстракция. Попробовал осом в таге - float. Что-то там покопипастил в rc.lua. Смотрю - старый гном! Потом открыл для себя tiling tag’и и разные плюшки. Сегодня я могу винду, а могу i3. Для этого достаточно нажать mod4+#. А эти control panel только в голове шизофазию делают.

нифига себе у вас требования к антикварной офисной машине. Ну тут да, тогда чем больше оперативы тем лучше. У вас просто люто свопится всё, ставьте максимум сколько впихивается.

Я категорически отказываюсь превращать эху в ru.suicide. Это временно.

PS Ты случайно WM с twm не перепутал (было когда-то такое чудо в комплекте с x-windows, а может и до сих пор есть).

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от dissident

PS Ты случайно WM с twm не перепутал (было когда-то такое чудо в >>комплекте с x-windows, а может и до сих пор есть).

Вот если будет время посмотри какое-нибудь «Switching to i3» из этой серии (или подобное видео о любом другом WM типо xmonad, их там есть среди прочих нудных). Узнаешь до чего дошел прогресс - до удивительных чудес. 80 лет назад евроазийцы убивали друг друга штыками с особой жестокостью без повода (потому что метамфетаминовый наркоман Гитлер и закомплексованный тем, что он грузин, в значит живет с овцой. Джугашввили не поделили лопатку и ведерко в песочнице. А сегодня бывший совок читает Ремарка «Время жить и время умирать», а прмитивный i3 или whatever умеет больше чем немецкий «бронекорабль» Бисмарк:

https://www.youtube.com/channel/UCVls1GmFKf6WlTraIb_IaJg

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

нифига себе у вас требования к антикварной офисной машине. Ну тут да, тогда чем больше оперативы тем лучше. У вас просто люто свопится всё, ставьте максимум сколько впихивается.

Я послушал Dimeza и купил 2x2Gb DDR2 800MHz. У старичка 2 слота и в каждый можно втиснуть max 2Gb. Но это DDR (double data rate), а значит, что несмотря на то, что CPU/RAM работают на одной частоте, за один цикл передается 2 единицы информации (MT/s: https://www.techsiting.com/mt-s-vs-mhz/). Частота FSB (моста между CPU и RAM) у меня 333MHz, но зато у меня Core2Duo (ключевое слово Duo, а значит арифметику MHz -> MT/s надо поворить два раза):

 >>> sudo lshw -C memory | grep clock                                         
          clock: 333MHz (3.0ns)
          clock: 333MHz (3.0ns)
 >>> cat /proc/cpuinfo | grep Duo                                             
model name	: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     T8300  @ 2.40GHz
model name	: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     T8300  @ 2.40GHz

А значит у меня кол-во информации между CPU и RAM = это не 2xFSB_clock (2x333MHz), а 4xFSB_clock (4x333MHz):

2x333MHz = 667MT/s (реально 666, но в Intel, видимо, священник работает)
4x333MHz = 1333MT/s (реально 1332, но может священник уже спятил от целибата?

А! Там еще какой-то multiplier есть. Разный в разных моделях CU. И баба Яга в ступе. и Илья Муромец пьяный на печи лежит.

И вот я гадаю и читаю сколько же теперь данных у старичка за секунду передается. Для упрощения забыв о кэш.

«Дяденька, я не настоящий сварщик, я только каску нашел». (с) анекдот

У нас в школе был преподаватель физики. котрому было всю пох… А в институте с третьей попытки всем из жалости давали 3. Я, правда, прочел https://www.twirpx.com/file/1278677/ (хоть она и устарела, но мои вопросы то не про бозон Хиггса), но физик из меня как из жопы козы кларнет. Думал тут сердобольный кто найдется и оьбъяснит. Или там столько multiplier’ов, баб Яг и Ильей Муромцев, что без знаний всех деталей не ответишь?..

Блин, почему в линуксе аж две (как минимум) команды, позволяющие узнать MHz FSB;

sudo lshw -C memory | grep clock
sudo dmidecode --type memory | grep Speed

и ни одной позволяющей узнать MT/s (а ведь это этот параметр важен, в отличие от MHz). Производители железок решили заработать на том, что люди арифметику забыли? «Наше MHz самое длинное и толстое в мире! Этот романтический вечер вы не забудете до дубового гроба!»

PS Мать мать мать… (с) привычно откликнулось эхо. Только что заметил, что lshw показывает в MHz, а dmidecode в MT/s. Значит у меня multiplier 1:1

~ >>> sudo lshw -C memory | grep clock                                    [130]
          clock: 333MHz (3.0ns)
          clock: 333MHz (3.0ns)
~ >>> sudo dmidecode --type memory | grep Speed                                
	Supported Speeds:
	Current Speed: Unknown
	Current Speed: Unknown
	Speed: 333 MT/s
	Speed: 333 MT/s
~ >>>     

Мне побоку размер моего MT/s, потому что:

  • У старичка еще ряд проблем и один создатель этой симуляции знает сколько ему осталось
  • Таки стало быстрее: загрузка, запуск команд; табов можно больше открыть.
  • Это все временно. Как вся наша жизнь. Только я теперь совсем запутался.
dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dissident

PS А вот это как объяснить (причем здесь и clock и speed в MHz в отличии от информации о memory):

~ >>> sudo lshw -C processor | grep clock                                      
       clock: 200MHz        
~ >>> sudo dmidecode --type processor | grep Speed                             
	Max Speed: 2400 MHz
	Current Speed: 2400 MHz

Вообще не согласуется с тем, что здесь написано:

PS На сарае правда тоже х.. написано, а там дрова лежат. Интересно, сколько эти электронщики в день водки выпивают? И каким чудом вся эта мура работает?

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)

Если оперу, то как ее довести до состояния, в котором ей можно пользоваться?

можно поставить этот плагин, если любите хранить вкладки открыти при завершении браузера. С этим плагином содержимое вкладок не загружается пока на них не ткнуть https://addons.opera.com/ru/extensions/details/delayed-loading-of-background-tabs/

Хромиум ведь такая же обжора и «тётка» как фаерфокс, правда?

+- да, но и Опера такая же как Хромиум по прожерливости, ибо это и есть Хромиум + свои оперные вшитые плагины над движком Хромиума.

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident
sudo lshw -C processor | grep clock
clock: 200MHz
sudo dmidecode --type processor | grep Speed   
Max Speed: 1400 MHz
Current Speed: 1400 MHz
sudo dmidecode --type memory | grep Speed   
Speed: 1600 MT/s
Configured Clock Speed: 1600 MT/s
Speed: 1600 MT/s
Configured Clock Speed: 1600 MT/s

Что-то какие-то нереалистичные числа.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Что-то какие-то нереалистичные числа.

Ну или в Интернете кто-то неправ или в lshw/dmidecode баги. Подозреваю первое. Там какие-то ссылки на книжки про эту черную магию были, сейчас найду, может у кого-то (тебя например) будет время почитать (если интересно конечно).

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

у меня DDR3 1333 память. Почему 1600 MT/s написано? Программа просто делает какие-то допущения о ТТХ компа на глаз.

OpenMind ★★★★
()

Неужели до сих пор нет десктопных решений по образу Opera mini с SSR?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

а может "Mega Transfers" в MT/s не значит кол-ва битов в секунду, а какое-то кол-во данных в секунду? Ну или multiplier всю арифметику запутал

у меня DDR3 1333 память. Почему 1600 MT/s написано? Программа просто делает какие-то допущения о ТТХ компа на глаз.

Там еще multiplier какой-то. Т.e. если я хоть что-то понял, DDR не значит множь 2xMHz=MT/s. У меня вон в lshw clock 333MHz, а в dmidecode Speed 333MT/s и я этого вовсе не понимаю. Если даже я купил DDR2 333MT/s вместо DDR2 800MT/s, т.е. нае..ли (а я проверял в нете и если верно проверял, то нет, да и зачем если я за обе плашки всего 10 евро отдал), то CPU/FSB clock (раз уж это DDR) должен быть 333MT/s/2=166.5MHz, а он те же 333MHz. Так какой же это double data rate, это single data rate. Или это пространство Лобачевского, где параллельные прямые пересекаютсяю а 2xT=T.

Т.e. выходит эта инфа в инете это пи..еж и провокация:

The main difference between MHz and MT/s can be derived from DDR
(Double Data Rate). DDR or Double Data Rate is a type of memory.
As its name implies, DDR provides double the data transfer rate
compared to how many cycles it completes.

This means that a 2666 MT/s DDR4 stick of RAM actually operates
at a base speed or frequency of 1333 MHz. However, due to it
completing double or two operations per cycle, it operates as if
its frequency is 2666 MHz.

Правда там еще такое предложение есть:

But this is technically not correct because MT/s properly
represents the actual number of transfer operations that occur
rather than the frequency in MHz.

(c) https://www.techsiting.com/mt-s-vs-mhz/

The front-side-bus (FSB) and memory bus usually have to operate
at the same frequency (1:1) so if the FSB is 100MHz then the
memory bus also has to operate at 100MHz as in the diagram above.

(с) http://www.computerupgradesrepairs.co.uk/ramspeed.htm

Или во всем виноват multiplier? Книг не нашел могу только линки найденныe повторить, но там часто такой стиль объяснения, что я лучше после двух бутылок водки объясню.

У меня правда от этой арифметики уже голова опухла.

dissident ★★
() автор топика

stackoverflow for everybody!

Я сдался и спросил на stackoverflow https://stackoverflow.com/questions/59938884/fsb-ram-mhz-mt-s-memory-divider-11-core2duo. В конце концов сегодня программирование - это алгоритм Копи и Пэйста из переполнение стека.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)

Я кажется уже писал в теме. А тебе обязательно свежая система? Так то можно установить дистрибутив 8-12 года и мазилу или оперу, хром.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Я кажется уже писал в теме. А тебе обязательно свежая система? Так то можно установить дистрибутив 8-12 года и мазилу или оперу, хром.

Я один раз Windows 95 (или 98, не помню) установил, когда везде уже Windows 7 модные были. Подключил к телефонной розетке через модем (ISDN это, кажется, называлось/называется). Буквально минут через 10 появилось окошко, мол, «сохраните свою работу, компьютер будет выключен через 15 минут».

А потом вообще Матрица началась. И я уверовал. Я принял это в свое сердце: security holes & fixes существуют.

Посмотри вот. И это какой-то бородатый конец 90ых или начало 20ых. А ты представь, что сегодня (я представляю, например, как унитаз Ангелы Меркель (необязательно даже с ее согласия) делает анализ ее кала, так, для информации - долго ли ей осталось и надо ли уже начинать клеить новую куклу: https://youtu.be/dy3-QZLTpbQ

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 7)

но знаеш глядя на ту партянку в описании темы при всем увожении, не думаю что приватность это есть твой бич, потому почему бы не попробывать brave, считай тот же хром, только хромая метрика выпелена, адблок годнный, плюс тор, плюс торренты и прочие востребованные плюшки при чом отключаемые очень легко и настраиваемые и работает шустрее прочих мне известных на не сильном жылезе, у самого два гига и 64 бита, летает.

pyallnik
()
Ответ на: комментарий от pyallnik

но знаеш глядя на ту партянку в описании темы при всем увожении, не думаю что приватность это есть твой бич, потому почему бы не попробывать brave, считай тот же хром, только хромая метрика выпелена, адблок годнный, плюс тор, плюс торренты и прочие востребованные плюшки при чом отключаемые очень легко и настраиваемые и работает шустрее прочих мне известных на не сильном жылезе, у самого два гига и 64 бита, летает.

Приватность уже лет N как не существует. А описание браузера понравилось. Попробую первым.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyallnik

а тебе нужен приватный? сам нопешы если умеешь.

нет. это просто первое, что выскочило в гугле. Существует просто Brave browser?

PS Это оно? https://brave.com/ ? Странно, первый раз какая-то другая страница вылезла.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dissident

PS Это оно? https://brave.com/ ? Странно, первый раз какая-то другая страница вылезла.

Может мой унитаз мой кал на наличие паранои проверил и выслал по wifi инфу лаптопу, что мне показывать? Я понимаю, что это не смешно, но это будущее нас и наших детей.

Нашел. Вот что вылезло: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.brave.browser&hl=en

Из которого пальца гугол высосал андроид не знаю, я его в textbox не писал. Точно унитаз виноват.

PS Sorry, что не заметил там картинок умных телефонов, у меня тут просто многозадачность, проблемы, аврал и паника.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dissident

Из которого пальца гугол высосал андроид не знаю, я его в textbox не писал. Точно унитаз виноват.

Smarttoilet Samsung Galaxy Excrement A71

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Это оно?

оно самое, седня у них какие то трудности на сайте,тоже заметил зайти не смог с первого раза

pyallnik
()
Ответ на: комментарий от dissident

А описание браузера понравилось

а если еще и не с рашки сам то можно бобло заработать в токенах бат на просмотре рекламы, тема ваще, толко с рашкой пока договариться не получается, хотя переговоры с парой крупных площадок ведутся.

pyallnik
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red
sudo lshw -C memory,processor
[sudo] пароль для madness: 
  *-firmware                
       description: BIOS
       vendor: LENOVO
       physical id: 0
       version: GSET72WW (2.17 )
       date: 05/23/2019
       size: 128KiB
       capacity: 4032KiB
       capabilities: pci upgrade shadowing cdboot bootselect pc98 acpi usb biosbootspecification netboot uefi
  *-cpu
       description: CPU
       product: AMD E1-2500 APU with Radeon(TM) HD Graphics
       vendor: Advanced Micro Devices [AMD]
       physical id: 25
       bus info: cpu@0
       version: AMD E1-2500 APU with Radeon(TM) HD Graphics
       slot: Socket FT3
       size: 916MHz
       capacity: 1400MHz
       width: 64 bits
       clock: 200MHz
       capabilities: x86-64 fpu fpu_exception wp vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush mmx fxsr sse sse2 ht syscall nx mmxext fxsr_opt pdpe1gb rdtscp constant_tsc rep_good nopl nonstop_tsc cpuid extd_apicid aperfmperf pni pclmulqdq monitor ssse3 cx16 sse4_1 sse4_2 movbe popcnt aes xsave avx f16c lahf_lm cmp_legacy svm extapic cr8_legacy abm sse4a misalignsse 3dnowprefetch osvw ibs skinit wdt topoext perfctr_nb bpext perfctr_llc hw_pstate proc_feedback ssbd ibpb vmmcall bmi1 xsaveopt arat npt lbrv svm_lock nrip_save tsc_scale flushbyasid decodeassists pausefilter pfthreshold overflow_recov cpufreq
       configuration: cores=2 enabledcores=2 threads=2
     *-cache:0
          description: L1 cache
          physical id: 26
          slot: L1 Cache
          size: 128KiB
          capacity: 128KiB
          clock: 1GHz (1.0ns)
          capabilities: pipeline-burst internal write-back unified
          configuration: level=1
     *-cache:1
          description: L2 cache
          physical id: 27
          slot: L2 Cache
          size: 1MiB
          capacity: 1MiB
          clock: 1GHz (1.0ns)
          capabilities: pipeline-burst internal write-back unified
          configuration: level=2
  *-memory
       description: System Memory
       physical id: 1f
       slot: System board or motherboard
       size: 8GiB
     *-bank:0
          description: SODIMM DDR3 Synchronous 1600 MHz (0,6 ns)
          product: HMT351S6EFR8C-PB
          vendor: Hynix/Hyundai
          physical id: 0
          serial: 00712C65
          slot: DIMM 0
          size: 4GiB
          width: 64 bits
          clock: 1600MHz (0.6ns)
     *-bank:1
          description: SODIMM DDR3 Synchronous 1600 MHz (0,6 ns)
          product: M471B5273DH0-CK0
          vendor: Samsung
          physical id: 1
          serial: E59C7E7F
          slot: DIMM 1
          size: 4GiB
          width: 64 bits
          clock: 1600MHz (0.6ns)

Проц AMD E1-2500 1.4, оперативная память 1333. Хотя судя по выводу на 1600 работает, хотя проц не поддерживает такую частоту. Ничего не разгонял. Ноутбук Lenovo Thinkpad X140E.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Я представляю) У меня 98се на финкпаде стареньком есть и я с нее норм в прошлом году заходил. Вот опять подмывает запустить. Даже там интернет есть. Другое дело что некоторые сайты недоступны. Но чтоб вирусы? У вас что провайдер Вуася?

Enter
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ну вот, проц показывает ровно столько, сколько и есть, память тоже. Не вижу нереалистичности.

оперативная память 1333

Nope, 1600. https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-4-gb-1-sht-samsung-ddr3...

хотя проц не поддерживает такую частоту

Кто сказал? Например, у AMD FX 8320 официально заявлена поддержка только 1866, но я спокойно ставил 2133, и оно работало из коробки безо всяких оверклокерских опций.

gremlin_the_red ★★★★★
()

На оффтопике последние фаерфоксы на подобном дрендулете работают лучше всего. Так что, без вариантов. И отключи дисковый кеш

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Таки нет, palemoon на тормозных процах еле шевелит CSS и связанный Js.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Кто сказал? Например, у AMD FX 8320 официально заявлена поддержка только 1866, но я спокойно ставил 2133, и оно работало из коробки безо всяких оверклокерских опций.

ну у меня биос с апдейтом середины 2019 года, но удивительно то что оно работает на частоте, не предусмотренной разработчиком. Я просто что-то не заметил ни повышения потребления энергии, ни нагрева. Оно как работало в 51 градус при 600 оборотах вентилятора, так и осталось. При этом меня удивляло что можно одновременно обновлять вагон софта, скачивать файлы и смотреть фильм в 1080Р на проце, который в общем дохлый. Наверно дополнительная скорость оперативы ему здорово помагает при нагрузках.

OpenMind ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.