LINUX.ORG.RU

Проблема с переносом окон прог на другой монитор

 , ,


0

1

Есть долгая задержка, когда тащу программу на другое окно. Упирается в край монитора и секунды 2-3 ждать приходится. Иногда не перетаскивает вообще, тычь хоть 10 раз. Проблема наблюдается на последнем Debian, Ubuntu 18.04 lts, Manjaro. У меня одного такая проблема? 2 Монитора по "24, первый вертикально стоит, а второй горизонтально. На всех DE такая проблема.



Последнее исправление: Akelian (всего исправлений: 1)

Я на компизе настроил put, переношу окно между мониторами super+left/right. Мышевозинг - это днище by design.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Мышевозинг - это днище by design.

Люблю я лор. ВОт приходишь ты с одним вопросом, а тебе доказывают, что ты днище и дэбил =)

Автор, именно между мониторами проблема? Сколько «рабочих столов» у тебя?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ВОт приходишь ты с одним вопросом, а тебе доказывают, что ты днище и дэбил =)

Я говорю, что метод медленный и дебильный, а не что ТС дебил. Я тоже сперва таскал, как понадобилось работать с кучей окон, так сделал всё на кнопках, чего и всем желаю.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да у меня тоже на кнопках, чего ты =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

на компизе

Уверен что у него тоже компиз?

Zhbert

Сколько «рабочих столов» у тебя?

Если там компиз, то рабочих столов (воркспейсы) там НЕТ, а есть один вьюпорт, который компизом эмулируется как воркспейсы.

Изза зоопарка декораторов и их поведения, вм и проги могут работать глючно. Вот дали же им фридесктоп стандарт, но нет, в каждой деревне свой придумывают.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не, я о чем. В той же убунте, когда хватаешь крысой окно и тянешь его в сторону бока монитора - она немного подвисает и потом окно перетаскивается на соседний «рабочий стол». Возможно, что и при перетаскивании на второй монитор оно пытается понять, не хочет ли автор на стол перетащить рядом.
Можно попробовать отключить «перетаскивание по рабочим столам мышкой».

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Уверен что у него тоже компиз?

Я написал как у меня. Сделать можно хоть на xdotool.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.