LINUX.ORG.RU

Тихий звук airpods в Fedora

 ,


0

1

Подключил airpods 2, звук идёт но довольно тихо, ощущение, что в районе 30-40% от максимальной громкости. Нашёл вот эту страницу, но проблему это не решило (и на этом мои полномочия всё), что ещё здесь можно сделать чтобы увеличить громкость?

Fedora 31, gnome 3.34.2.

Ответ на: комментарий от bowtda

Это частично работает, до более менее слушабельного уровня громкость поднимает, хотя и начинает хрипеть. Спасибо.

neversleep ★★
() автор топика
qdbus --system org.bluez | awk -F '/' '/\/fd/ {print "/"$2"/"$3"/"$4"/"$5}' | xargs -I thispath qdbus --system org.bluez thispath org.bluez.MediaControl1.VolumeUp

Несколько раз выполните для увеличения громкости.

ValdikSS ★★★★★
()
Последнее исправление: ValdikSS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Видел подобное решение на стаковерфлоу - никой реакции ни на одну из доступных команд (VolumeDown, VolumeUp, Play, Pause и тд).

$ dbus-send --print-reply --system --dest=org.bluez /org/bluez/hci0/dev_E4_76_84_16_B8_B8 org.bluez.MediaControl1.VolumeUp
method return time=1576764242.358334 sender=:1.2 -> destination=:1.705 serial=1617 reply_serial=2

Тут правда вместо qdbus используется dbus-send, но и ваше решение тоже не даёт никакого эффекта.

neversleep ★★
() автор топика

А что ты хотел? Яблочные наушники спроектированы для работы исключительно с яблочным источником звука.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но в десятке то такой проблемы нет (на этом же железе), плюс (опять же согласно стаковерфлоу) в некоторых дистрах тоже нормально работает.

neversleep ★★
() автор топика
Последнее исправление: neversleep (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neversleep

А почему у меня такой проблемы с другими гарнитурами не было? Я на федоре по-моему 4-5 штук пробовал, все в этом плане нормально работали.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от neversleep

То, что на странице (добавление параметра --noplugin=avrcp к bluetoothd) вы не делали? Если делали, то вам нужно это убрать: этот параметр отключает возможность регулировки громкости.

ValdikSS ★★★★★
()

В уши вставлял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Никаких доп. параметров у bluetoothd нету. Если отключить avrcp то при обращении к org.bluez.MediaControl1 через dbus будет ошибка.

Я подозреваю, что у людей со SO и тех, кто писал wiki для arch были airpods 1 и этот «трюк» с ними работал, а вот с airpods 2 не работает (т.к у них чипсеты разные).

neversleep ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

пять строчек на баше

В 10-ке есть баш, например. И, в отличие от, гуй не тормозит. Поэтому меняй методичку, девственник.

anonymous
()

у меня на работе на ubuntu тоже периодически то тихо, то громко. дома стоит windows 10. заметил что airpods запоминают громкость на windows. теперь перед выходом на работу подключаю к windows и выкручиваю громкость на 100% и на работе очень громко играет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А почему у меня

Потому что УМВР. А у меня были блютузные уши, которые с каждым обновлением той же федоры переставали работать. Иногда так и не чинились в течении релиза. И это продолжалось бы до сих пор (с 2012 года покупки), если бы я не забил на них и не подарил бы коллеге-вендузятнику года 3 назад

zendrz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.