LINUX.ORG.RU

Firefox. «Инспектор» не открывает файл с пользовательским стилем

 ,


0

1

Почему я не могу открыть файл с пользовательским стилем (userChrome.css или userContent.css) через инспектор в Developer Tools?

В инспекторе я нахожу нужное правило, оно подсвечивается темным фоном, и надпись в скобках гласит:

(user agent) userChrome.css:номер_строки

Обычно, нажатие на эту надпись переключает на вкладку «Style Editor» и открывает соответствующий файл для редактирования. Но с пользовательскими стилями это не работает. Как будто файл заблокирован.

Но при этом, можно вручную переключиться на вкладку «Style Editor» и без проблем открыть этот файл. Вот только там огромный список css-файлов и найти нужный среди них очень сложно. Задача усложняется отсутствием поискового механизма.

А в случае с userContent.css, так он и вовсе в списке не отображается.



Последнее исправление: Dreamdrawer (всего исправлений: 1)

Почему я не могу открыть файл с пользовательским стилем через инспектор в Developer Tools?

Зачем это вообще может понадобиться?

CryNet ★★★★★
()

обычно его пишут сами, инспектируя элементы, и помещают в профиль

spawn_sp ★★★★
()
Последнее исправление: spawn_sp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Во-первых, раз есть среди инструментов «Style Editor», значит им кто-то пользуется.
Во-вторых, если ты редактируешь пользовательский файл на стороне, своим любимым блокнотом, то чтобы увидеть изменения придётся перезапустить браузер. А в редакторе стилей ты видишь эти изменения мгновенно. Ты можешь видеть как ведёт себя редактируемый элемент.

Dreamdrawer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamdrawer

Перечитал свой вопрос и понял, что не совсем корректно его сформулировал.

Естественно, открыть файл стиля требуется не в «Инспекторе», а в «Style Editor» на панели «Developer Tools».

Dreamdrawer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamdrawer

Во-первых

Файлы проекта редактируют, чтобы проверить, что будет

Во-вторых

Да

CryNet ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.