LINUX.ORG.RU

Firefox не показывает уведомления от Gmail

 , ,


0

1

Firefox почему-то не показывает уведомления от Gmail (через сайт). Проверял через https://www.bennish.net/web-notifications.html , уведомления показываются в стандартных гномовских уведомлениях. В Firefox уведомления для gmail разрешены, в gmail уведомления включены (New mail notifications on). Что еще можно проверить?
Upd: Хмм, в хроме то же самое...

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 2)

Уведомления от Gmail показываются только если сам Gmail открыт в какой-то из вкладок. Не знаю, почему, но уже давно это заметил.

HinataShoyou
()
Ответ на: комментарий от HinataShoyou

Да, он открыт. Какая-то непонятная ситуация. Открыл я другой Gmail аккаунт в firefox. Уведомления показываются, но не через стандартные гномовские уведомления, а просто вылезает попап, другой по стилю... Вообще ничего не понимаю. Существует два разных стандарта веб-уведомлений?

goingUp ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Странно. У меня на Плазме уведомления со всех сайтов показываются как системные. По идее стандарт один: https://www.w3.org/TR/push-api/ Нашёл ещё информацию про гугловский Cloud Pub/Sub API, который вроде используется для уведомлений: https://developers.google.com/gmail/api/guides/push Может быть дело в этом.

HinataShoyou
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.