LINUX.ORG.RU

Уведомления о наличие изменений в репозиториях на экране блокировки

 ,


0

1

Работаю над какими-то личными проектами на рабочем месте (после основной работы) я недерко забываю коммитить или пушить изменения, из-за чего не могу продолжить разработку, придя домой. Имеются ли утилиты, которые при попытке заблокировать экран или выйти из системы, оповещают о наличие незакомиченных/незапушенных изменений в указанных в настойках репозиториях? Я пользуюсь plasma, но при наличии такой приблуды для других сред, готова была бы перейти на другую DE.


Можно сделать клизмоид для плазмы, который будет опрашивать твою проектную директорию, парсить git status на наличие коммитов, которые не были отправлены в общий репозиторий и противно пиликать/мигать/etc.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Клизмоиды могут встраиваться в окно блокировки экрана и препятствовать выходу из системы?

totik
() автор топика

А если посмотреть с другой стороны?

Вешаем в крон скрипт проверяющий наличие блокировки или смотрим как можно к блокировщику постхук прикрутить. Далее чекаем статусы нужных реп, и если кого забыли - коммитим с пометкой «автокоммит» и пушим.

И DE не сменили и задачу решили.

WoozyMasta
()
Последнее исправление: WoozyMasta (всего исправлений: 1)

Если всё так серьёзно, что даже виджеты - не вариант, то проверенный годами способ - не выключать рабочую машину и ssh до неё.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Гномовые блокирователи рассказывают дбусом о смене состояния, вероятно то же что-то делает перед выходом. Это можно мониторить и делать своё дело как только так сразу. Что именно можно делать(как остановить процесс и обругать юзера) и как это в плазмах - не знаю.

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)

Готового вроде ничего нет, придётся писать самой. А зачем препятствовать блокировке и прочая мудрёность? Сделай виджет, который будет проверять незакомиченные изменения и показывать ярко-красную фиговину на панели.

Deleted
()

Напиши скрипт.

Ловишь событие:

dbus-monitor --session "type='signal',path='/org/freedesktop/ScreenSaver',interface='org.freedesktop.ScreenSaver'"

И в зависимости от true/false делаешь error нотификацию (должна отобразиться в локскрине, с бипом pc speaker'a).

Ну или киляй процесс)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.