LINUX.ORG.RU

Возможно ли использовать HTML страницу в качестве «обоев» рабочего стола в i3wm?

 , , ,


0

2

Есть HTML страница используемая в качестве домашней в браузере, расположенная локально на компе. В качестве DE i3wm, Debian testing. Как мне это представляется: запускаешь компьютер открывается рабочий стол, нажимаешь на ссылку с него, открывается firefox с переходом на эту ссылку. Вопрос в способе реализации.

Давай порассуждаем. А зачем это тебе? Ну вот открыл ссылку, а дальше как работать будешь, если рабочий стол скрыт из виду?

bvn13 ★★★★★
()

От этой мерзости, по-моему, даже в виндах отказались, а ты зачем-то её себе на комп хочешь

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Виртуальные рабочие столы. На одном всё что касается работы на другом сопутствующее работе (фоновая музыка, ресурсы, маны), на третьем месенджер (по работе) все запускается (в теории) прямо с рабочего стола, без лишних действий с какими-либо меню и панелями

spellman
() автор топика
Ответ на: комментарий от spellman

Потому что глючило, свистело, пердело и мешало работать. А уж сколько раз оно падало, отображая белый фон с кнопкой «включить Active Desktop©®™» — не сосчитать

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

«включить Active Desktop©®™»

убивав бы! Но спасибо, напомнил, поностальгировать чтоль, мне как раз подарили два старых диска, а на них 98-я стоит…

mandala ★★★★★
()

Идея хорошая, если HTML рендер простой, без JavaScript. Я мечтал о такой странице и в новых вкладках браузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

ЕМНИП, оно в 98 только зарождалось, а апогея достигло где-то в ME

XMs ★★★★★
()

А в чем отличие от обычного рабочего стола с иконками? Те же ссылки получаются, но без костылей с рендерингом HTML, нет?

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем что я незнаю как его автоматически запускать так, чтобы и уведомления поверх, и менюшки всякие если что, плюс ведёт себя как окно а ни как обои со всеми вытекающими.

spellman
() автор топика

Возможно ли использовать HTML страницу в качестве «обоев» рабочего стола в i3wm?

Запусти браузер на весь рабочий стол без рамки с положением под всеми окнами.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На kde store есть такой модуль. Но мне все эти штуки как-то не зашли.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.