LINUX.ORG.RU

«дрожащая» прокрутка в Firefox под Linux

,

0

1

Под Win10 в FF прокрутка идеально гладкая, даже приятнее, чем в Vivaldi. Под Linux же она пытается быть гладкой и это получается, если скроллить медленно, а при быстром скроллинге страницы начинают «дрожать», что ужасно раздражает глаза. Какую настройку надо подкрутить, чтоб было как в Win10?

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тиринг есть. Даже с Force Composition Pipeline.

Десктоп, Fedora 30, NVIDIA 1060 3Gb, драйвер 430.26.

Чтоб фильмы посмотреть либо под Wayland логинюсь, но там всё подтормаживает – мышь подвисает на полсекунды, фризится всё, когда запускаю FF, либо загружаюсь в винду.

У меня монитор 2560x1080, в котором есть только HDMI и он подключен черех кабель HDMI <-> DVI-D к компу. Думаю, это тоже может влиять на ситуацию с вечным тирингом.

the_real_kinik ()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

В иксах используй «compton --vsync opengl». Можно ещё добавить "--backend glx", но я не знаю что это даёт. А всякие там тройные буферизации можно отключить.

Если GNOME3, то там уже включен композитный менеджер, поэтому compton не получится включить, потому что 2 композитных менеджера одновременно работать не могут.

ZenitharChampion ★★★★★ ()

Ничего не поможет, нужно смириться - nvidia в linux в части отрисовки gui работает отвратительно. Не знаю чья это заслуга - кривые драйвера или еще что, но - в браузерах прокрутка кривая и дерганная (особенно firefox), аппаратного ускорения видео в браузерах нет и не будет, периодический тиринг в разных DE и прочие подлагивания - это все nvidia и linux. Такое состояние дел в 2019 году - просто лютое позорище.

anonymous ()