LINUX.ORG.RU

Кто додумался впихнуть spidermonkey в polkit?

 


0

1

Прилетело обновление polkit, и он теперь хочет spidermonkey. Я его сначала проглядел, а когда сборка упала с ООМ (у меня 8ГБ) уже заметил...

Что творится-то? Я слабо себе представляю зачем нужен polkit, но зачем ему JS я представляю ещё меньше.

Пока замаскировал пакет, а там видно будет.

★★★★★

Я слабо себе представляю зачем нужен polkit, но зачем ему JS я представляю ещё меньше.

Добавь тег «я познаю мир».

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну значит версию с зависимостью от spidermonkey только стабилизировали. Но в unstable она уже несколько лет.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя могли бы взять njs, gjs... Первый компактный, а второй и так везде есть.

Не могли бы: первый покрылся RIP'цом годы назад, а второй — набор биндингов к тому же spidermonkey для GNOME.

// Я, если что, тоже не в восторге от йотэса вообще и завязки polkit'а на йотэс в частности.

dexpl ★★★★★
()

Прилетело обновление polkit, и он теперь хочет spidermonkey.

polkit всегда хотел spidermonkey. Раньше ему было все равно какой версии и можно было подсунуть допотопный 1.8.5. А теперь подавай распоследную. Если еще перепишут на хрусте, будешь полдня ждать сборки и недождешься с вылетом по oom

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, хорошая идея zram-swap, если резко против (h|s)dd-swap. Можно даже форсировать vm.swappiness=100 для того чтобы сразу сжать редко используемую память.

anonymous
()

Он и до этого его хотел, но теперь он хочет обновить слот для него

# equery d spidermonkey
 * These packages depend on spidermonkey:
...
sys-auth/polkit-0.115-r3 (dev-lang/spidermonkey:52[-debug])

а теперь хочет [ebuild NS ] dev-lang/spidermonkey-60.5.2_p0-r2:60::gentoo

grem ★★★★★
()

у меня 8ГБ

Фу таким быть. Уже 5 лет назад на ноуте 16 было, а сейчас и подавно всё 32.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня так 4, и ничего. Разве что браузер закрывать приходится перед запуском прилжений, но оно и к лучшему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xaTa

Ути-пути :) а потом создают темы подобной этой, лол

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.