LINUX.ORG.RU

Offline аналог Google-транслейт

 , , , ,


2

3

Под Linux есть шикарный свободный электронный оффлайн-словарь StarDict с кучей словарей на все языки и любой тематики.

Под виндой есть офф-лайн переводчик текстов Promt, но он проприетарный с закрытым кодом и несвободный.

Есть ли свободный офф-лайн переводчик текстов?

Чтоб я поставил его на комп, накачал словарей и он переводил мне тексты как гугл-транслейт (можно чуть похуже)?

★★★★★

Ты же сам уже ответил на свой вопрос.

Zhbert ★★★★★
()

накачал словарей

как гугл-транслейт

Гугл не по словарю переводит. ХЗ есть-ли оффлайновые и/или опенсорсные переводчики использующие аналогичный способ перевода. Самому интересно, подписался

MrClon ★★★★★
()

Есть ли свободный офф-лайн переводчик текстов? Чтоб я поставил его на комп, накачал словарей и он переводил мне тексты как гугл-транслейт (можно чуть похуже)?

В меру свободный студент-завтра_солдат имеется почти в каждом городе. Ставь его на комп, накачай ему словарей и вперёд. Будет переводить чуть похуже, чем гугл-транслейт. Однако, потом приноровиться и, возможно, будет даже лучше.

anonymous
()

Яндекс на андройде имеет оффлайн режим, можно выдрать/поставить оттуда. Или Промт под вайн/виртуалбокс. Но они очень плохо переводят, если есть интернет - нет смысла использовать что-либо отличное от гугла. А интернет сейчас есть в 99.9% случаев, разве что ты где-нибудь на базе на крайнем севере или корабле среди океана, но и там есть спутниковая связь.

anonymous
()

проприетарный с закрытым кодом и несвободный

Масло масляное.

как гугл-транслейт

Гугл давно уже переводит с помощью нейросетки из кучи компов. Хочешь сравняться с ней? Тоже самое с распознаванием русской речи. Оффлайн решения существуют для винды, но ты знаешь какие они жирные и сколько стоят? А результат хуже.

anonymous
()

Под Linux есть шикарный свободный электронный оффлайн-словарь StarDict

Жаль нет нормального интерфейса для него.

Есть ли свободный офф-лайн переводчик текстов?

К сожалению нет, сам много лет такой искал.

kramer01
()

оффлайн хз, онлайновая альтернатива deepl.com

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от kramer01

Жаль нет нормального интерфейса для него.

stardict — это и есть интерфейс. Не нравится — есть goldendict.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гугл давно уже переводит с помощью нейросетки из кучи компов.

Тоже самое с распознаванием русской речи.

Давно пользуюсь и тем, и другим, а так же синтезатором речи и клавиатурой от Гугла. И всё в глухом оффлайне, ибо нефиг. Разрешал им связь, когда качал данные для распознования, словари etc. И, ненадолго, чтобы сравнить, как с доступом, а как без. С доступом, конечно, быстрее и лучше. Но и изолированно нормально.

Dementy ★★★
()

Так зависит от языка, для многих совершенно нет аналогов. Раньше было лингво что-то там, он позволял переводить и выводить подсказки в тексте. Как у него дела сейчас? Даже вроде конкурентов не было. А промт это не серьёзно (ещё была какая-то онлайн версия, смешно переводит).

linuxnewbie
()

Вам не нужен никакой транслэйт, поскольку английский язык вы знаете даже лучше, чем русский.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Так может ему на русский переводить надо?

anonymous
()

Когда-то давно была альфа-версия свободного полуавтоматического англо-русского переводчика prawda.

gorky ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

А промт это не серьёзно (ещё была какая-то онлайн версия, смешно переводит)

Она и сейчас есть https://www.translate.ru/ , качество немного подкрутили, как альтернатива гуглу сгодится. А то такое впечатление, что яндекс и гугл один движок используют, ляпы одни и те же иногда. Есть еще https://www.bing.com/translator

anonymous
()
27 августа 2019 г.
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Типа гугл транслейт не считается? Ну такое. Я наверное не знаю онлайн переведчиков, которые требовали бы жс.

anonymous
()

Нету, учи языки, блджад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Я курлом перевожу, а что? Ещё можно грепом переводить. А ещё можно заплатить гуглу и тогда перевод будет в любом удобном тебе формате, без необходимости переключать прокси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем выпадающие меню и даже спойлеры могут работать без JS, а также заливка файлов, подгонка изображений. Так зачем он нужен? По крайней мере в таком монструозном виде, а не небольшим дополнением.

Nakita-Markov
()
Ответ на: комментарий от Nakita-Markov

Обычно страничка не генерируется на сервере, данные передаются статической страничке в каком-нибудь жсоне. Это экономит ресурсы и позволяет строить значительно более интерактивные странички.

anonymous
()

Словарь Мюллера.

anonymous
()

зачем быть офлайн?

anonymous
()

Из подобного ПО знаю только проприетарщину под винду:

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zolden

Да это ж линукоеды, они своим мозгом думать не умеют. DeepL пару недель назад пропиарил Тёма Лебедев (против которого я кстати ничего не имею). Вот и вся разгадка.

яндексом пользуюсь редко, deepl и гугл косячат суммарно в равной мере, просто на разных примерах.

anonymous
()

Гугл транслейт под Андроид умеет офлайн переводы текстов. Там в настройках можно загрузить словари.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думал что оно давно сдохло. Но странно, что помню первую версию, а тут 0.3

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Никакой перевод гугла или яндекса не сравнится с DeepL, а он только онлайн.
xdimquax (18.06.19 15:12:43)

2019-07-12 15:00:00
https://tema.livejournal.com/3050728.html

Окей, здесь я слажал.

anonymous
()

Раз уж тему реанимировали, где брать хоть какие-нибудь словари для stardict/goldendict? Нужны англо-русский и русско-английский. Желательно акутальные, а не за 70-й год. А еще лучше - дополнительно к этому словари синонимов и омофонов (ну или может это стандартная фича современных словарей, я не знаю).
тТолковый словарь английского языка тоже подойдет, главное чтобы слов было по-больше.

Khnazile ★★★★★
()
Последнее исправление: Khnazile (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.