LINUX.ORG.RU

Пару вопросов о KDE

 


0

1
  • В Thunar, Mate можно не выискивать имя файла в папке, а набрать его имя, ничего не нажимая. При этом справа внизу появляется поле ввода, ну и фокус туда переводится сразу. Я для быстроты не мышкой тыкаю а набираю имя и жму Enter, когда нужно переходить по папкам. (Картинка http://oi64.tinypic.com/2wok9hc.jpg)

    Есть ли такое в KDE? Я не нашел. Обычный поиск слишком медленный если что, и он рекурсивно ищет, еще нужно жать что то для него...

  • Как KIO живется без fuse? Действительно ли его прям нету? Wtf? Как выкручиваются пользователи?
  • Какие есть компактные темы? Что бы при этом элементы были видны конечно же...
Deleted

В Thunar, Mate можно не выискивать имя файла в папке, а набрать его имя, ничего не нажимая. При этом справа внизу появляется поле ввода, ну и фокус туда переводится сразу. Я для быстроты не мышкой тыкаю а набираю имя и жму Enter, когда нужно переходить по папкам. (Картинка http://oi64.tinypic.com/2wok9hc.jpg)

Есть ли такое в KDE? Я не нашел. Обычный поиск слишком медленный если что, и он рекурсивно ищет, еще нужно жать что то для него...

Нажми Ctrl + /. Если не сработало - лезь в настройки комбинаций клавиш, ищи пункт Панель фильтра и смотри что там забито.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

В Thunar, Mate можно не выискивать имя файла в папке, а набрать его имя, ничего не нажимая

В Dolphin то же самое.

Какие есть компактные темы?

Qtcurve, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

А можно сделать так что бы оно срабатывало при вводе? Не особо удобно жать комбинации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Dolphin то же самое.

Поле не появляется, если сделаю ошибку не смогу увидеть что я там написал, отбекспйсить итд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поле не появляется

И не должно. Если тебе нужно поле, то активируй панель фильтра, как выше сказали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас попробовать не могу, посмотрю позже. А QtCurve это какой то енджайн, или есть тема с таким же названием?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это все же не тоже самое, это именно фильтр, мне же нужно выделение папки по имени, я ж могу захотеть стрелочками выделение передвинуть к примеру... Ну или взгляд кинуть на другие файлы по мере набора, еще нужно переключать фокус на эту панель...

Deleted
()

Как KIO живется без fuse? Действительно ли его прям нету? Wtf? Как выкручиваются пользователи?

Плохо. Его нет вообще. WTF - что то не нравится присоединяйтесь и пилите, так, чтобы понравилось (перефразируя ответ одного из ответственных лиц в багтрекере kde). Как выкручиваемся - smb4k, монтирование нужных папок ручками через консоль с помощью sshfs (небольшой баш скрипт при старте системы который монтирует все необходимое.)

Kazun3500
()

Как KIO живется без fuse? Действительно ли его прям нету? Wtf? Как выкручиваются пользователи?

Для чего это нужно?

Какие есть компактные темы? Что бы при этом элементы были видны конечно же...

Что это значит?

И да, есть systemctl cat/edit service_name, а то птушники атакуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для чего это нужно?

Что бы какая нить ftp-папка монтировалась как обычная, на диске.

Что это значит?

Компактные темы, для Qt.

Deleted
()

Обычный поиск слишком медленный если что, и он рекурсивно ищет, еще нужно жать что то для него...

Просто / либо ctrl+f будет тебе такой же поиск. По умолчанию оно тоже ищет, но без поля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что бы какая нить ftp-папка монтировалась как обычная, на диске.

Ты из 95 вещаешь?

К тому же, ради тебя, я зашел в сеть там есть «подключить фтп-говнапку» я добавил https://test.rebex.net/ и всё работает.

Компактные темы, для Qt.

Это мне ни о чём не говорит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты из 95 вещаешь?

А я всю жду пока кто нибудь скажет «Нинужна!». Кроме ftp много чего еще есть, гугл диск к примеру.

К тому же, ради тебя, я зашел в сеть там есть «подключить фтп-говнапку» я добавил https://test.rebex.net/ и всё работает.

Открой там терминал и пропиши ls.

Это мне ни о чём не говорит.

Ок, мне уже скинули все равно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я всю жду пока кто нибудь скажет «Нинужна!». Кроме ftp много чего еще есть, гугл диск к примеру.

И? Что то говно, что то говно.

Открой там терминал и пропиши ls.

Если тебе нужно из терминала, то это системная дристня, а значит добавить в систему. В фс оно ходить умеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если тебе нужно из терминала

Окей, мне нужно открыть картинку с помощью GIMP из фтп-папки. Потом добавить слои из той же папки. Ну понятно же что KIO тут отстает от gvfs, к чему все это?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня такое ощущение, что ты жрал говно и хочешь продолжить жрать, а все эти маня-проблемы ты выдумал как оправдание. Поиск с выделением есть. Поиск с фильтром есть, просто поиск есть. Консоль есть.

Аналогично с fuse. Я там понимаю для домохозяек это имеет смысл, но у тебя с этим какие проблемы? Взял, бахнул и оно само работает. Зачем тут гуйня и кде, если ты не домохозяйка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Окей, мне нужно открыть картинку с помощью GIMP из фтп-папки. Потом добавить слои из той же папки. Ну понятно же что KIO тут отстает от gvfs, к чему все это?

Я написал выше. У тебя требования абсолютно неадекватны, а когда требования у кого-то неадекватны - это оправдания. Ты для кого-то/себя пытаешься оправдать «жрать говно».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поиск с выделением есть. Поиск с фильтром есть, просто поиск есть.

Перечитывай мой ответ.

Консоль есть.
Аналогично с fuse.

Дак зачем мне KDE, заделаю себе hex-редактор в бут-секторе, буду делать сам епт, яж не домохозяйка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но могут и не реализовать ведь %)

Тут уже из разряда «бабка надвое сказала». А с момента «делайте сами» (на багтрекере) подвижка довольно значительная.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я файлы смотрю и редактирую в этих сетевых папках, вполне адекватны, мне не хочется в консоль лезть, че ты тут увидел такого странного?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну я думаю реализуют, но и такой вариант возможен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В файловых диалогах такая же трабла будет кста.

Deleted
()

В Thunar, Mate можно не выискивать имя файла в папке, а набрать его имя, ничего не нажимая. При этом справа внизу появляется поле ввода, ну и фокус туда переводится сразу. Я для быстроты не мышкой тыкаю а набираю имя и жму Enter, когда нужно переходить по папкам. (Картинка http://oi64.tinypic.com/2wok9hc.jpg)

Krusader

Allakka ★★★★
()

Картинка http:

Прям как в прошлое, во времена Win95 вернулся.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.