LINUX.ORG.RU

Шрифты в Линуксе опять

 , ,


0

2

Скажите почему в диструбутивах типа Rosa KDE, AstraLinux я ставлю Яндекс Браузер и там гладкие шрифты. В то же время в других дистро Манжаро КДЕ, Минт КДЕ 18, КДЕ НЕон шрифты изначально в ЯБ кривые? Я пытался настроить. Мне удалось настроить в Минт 19 Цинамон, и я пробую переместить все те же настройки на другие дистро но ничего не получается. Я копировал папки /usr/share/fonts, /usr/share/fontconfig, /etc/fonts, и даже папку home/username/.fonts на Минт 18 КДЕ в виртуалке но ничего не меняется. Я ставил там infinality и ничего не меняется. У меня вопросы.

1) Какие есть еще дистро подобные Rosa, AstraLinux в которых изначально работают шрифты в браузере ЯБ гладко и четко, ну или на что ориентироваться? Просто я читал что в Убунту 18-04 плохо со шрифтами плохо работает сглаживание но и в Убунту 16 получается тоже так как Минт 18 КДЕ основан на Убунт 16 ПОЧЕМУ НА ДЕФОЛТНЫХ НАСТРОЙКАХ ОЧЕНЬ ЧЕТКИЕ ШРИФТЫ У ROSA И ASTRALINUX?

2) Как перенести настройки шрифтов и шрифты с Минт 19 Цинамон (я даже смог настроить чуток на КДЕ НЕОН), на другие дистро. Просто я не помню как но мне удалось как-то настроить шрифты на Минте 19 Я использовал infinality но тот же infinality не работает на других дистро.

Ответ на: комментарий от dear_amomynous_v2_1

Может ты просто будешь использовать свою Астру с Яндекс браузером и не задавать лишних вопросов, потому что ты совершенно некомпетентен и не способен исправить эту проблему, раз их задаёшь?

Нет это не выход. Там странный интерфейс да и много чего неудобного. Ну я некомпетентен вот я и спрашиваю, нельяз что ли? Ну тогда нафиг нужен этот форум, если тут могут только обсирать новичка вместо того чтобы предложить варианты ну или направить в нужное русло. Я согласен что может на Генто лучше дела. Но мне кажется этот дистро сложно ставится да и настраивается хз. Больше для программистов. Просто я же каким то образом настроит шрифты на Минте 19 Цинамоне, но я уже точно не помню что конкретно дало эффект так как там я много ставил экспериментов.

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от dear_amomynous_v2_1

Нуу... Вы ещё придёте к осознанию того дна, на которое отправился файрфокс после разгона инженеров и прихода LGBT к власти. Мне просто было интересно увидеть аргументацию человека, который продолжает давиться кактусом.

А смысл не доверять гуглу? В любом случае все люди ему давно принадлежат, тут ничего не сделать.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от denis12

Ну я некомпетентен вот я и спрашиваю, нельяз что ли?

Можно, но смысла не имеет.

Ну тогда нафиг нужен этот форум, если тут могут только обсирать новичка вместо того чтобы предложить варианты ну или направить в нужное русло.

Я не стремился тебя оскорбить. Нельзя направить в какое-либо русло, или вобще вести осмысленный диалог с человеком, который не отвечает на вопросы, а только бесконечно их, одни и те же, задаёт. Это форум по линуксу и прочему опенсурсу, а не всероссийский лагерь экстрасенсов и телепатов.

Я согласен что может на Генто лучше дела. Но мне кажется этот дистро сложно ставится да и настраивается хз. Больше для программистов.

Никто не предлагает, никто не заставляет. Ты сам спросил.

Просто я же каким то образом настроит шрифты на Минте 19 Цинамоне, но я уже точно не помню что конкретно дало эффект так как там я много ставил экспериментов.

И по этому ты хочешь, что бы местные обитатели угадали твои вкусы и подсказали тебе, чего же ты хочешь, да? Этого не будет. Стави убунту, там нормальный дефолт и наверняка есть PPA с инфиналити и инструкциями.

dear_amomynous_v2_1
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Нуу… Вы ещё придёте к осознанию того дна, на которое отправился файрфокс после разгона инженеров и прихода LGBT к власти. Мне просто было интересно увидеть аргументацию человека, который продолжает давиться кактусом.

Впервые слышу. Но даже если и пришли, то где твои пруфы, что они некомпетентны, или ты просто их так сильно нелюбишь и у тебя рвёт от этого дно? Можешь и дальше мнить себе, что кто-то там давится кактусом, это ничего не меняет. Твоё мнение для меня - незначительно, прости.

А смысл не доверять гуглу? В любом случае все люди ему давно принадлежат, тут ничего не сделать.

Очень жаль что ты считаешь, что принадлежишь гуглу. Но это твой выбор, я не буду тебя за него осуждать.

dear_amomynous_v2_1
()
Ответ на: комментарий от dear_amomynous_v2_1

И по этому ты хочешь, что бы местные обитатели угадали твои вкусы и подсказали тебе, чего же ты хочешь, да? Этого не будет. Стави убунту, там нормальный дефолт и наверняка есть PPA с инфиналити и инструкциями.

Я ставил КДЕ НЕОН, Кубунту это же Убунта? Или речь идет исключительно о Убунте с Гном? Но убунта вроде одна и та же у всех.

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от denis12

Да, любая производная. Тебе не понравилось, да? Ну так сделай ты уже два скриншота, в конце то концов: один - с тем, что по твоему мнению хорошо, другой - с тем что тебе не нравится.

dear_amomynous_v2_1
()
Ответ на: комментарий от denis12

КДЕ НЕОН, Кубунту это же Убунта

Боже... Ты палено кремлеботское, вопрос закрыт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dear_amomynous_v2_1

Да, любая производная. Тебе не понравилось, да? Ну так сделай ты уже два скриншота, в конце то концов: один - с тем, что по твоему мнению хорошо, другой - с тем что тебе не нравится.

Что именно ДА нужно попробывать именно Гном или кде кубунта и прочее это и есть Убунта? Скрины бесполезно там не будет видно разницу.

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от denis12

Раз не будет - значит её нет. Так что либо скриншоты, либо ищи себе другого глупца, который будет ставить эту малварь на свою машину и выяснять что там тебе не нравится.

dear_amomynous_v2_1
()
Ответ на: комментарий от denis12

Или что не так?

В целом - всё нормально, многие так начинают.

Erepb ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.