LINUX.ORG.RU

Скачивание торрентов в Поднебесной

 , ,


0

2

Столкнулся с такой проблемой, как чрезвычайно низкая скорость скачивания торрентов через Deluge. Дело в том, что даже при наличии огромного кол-ва сидов и пиров на раздаче, Deluge подключается от силы к 5-10 и с каждого тянет по 10кб в сек. Пробовал в настройках указывать свои socks5 прокси, через которые обычно запускаю браузер, разницы вообще никакой. Когда нахожусь в РФ, то ситуация чуть лучше: всё те же самые 5-10 пиров, вот только с каждого хотя бы по мегабайту тянется. Почему это происходит и как научить Deluge нормальному поведению? Или какой посоветуете торрент-клиент (можно CLI)?

Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но я же указывал прокси, через которые успешно смотрю FullHD 60fps на ютубе. Эффекта было ноль. Да и вне Китая Deluge не умеет подключаться к более чем 10 сидам.

hetake2
() автор топика

ставь qbittorrent жы !

Deleted
()

1. попробуй использовать не прокси, а запустить внутри vpn окружения.

2. попробуй transmission

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Благодарю, он божественен. Подключается к половине из доступных пиров, скорость максимальная.

hetake2
() автор топика

Или какой посоветуете торрент-клиент (можно CLI)?

qbittorrent

bsdfun ★★★★★
()

Я смотрю народ ваще не в теме, неужели так сложно было человеку qbittorrent предложить?

Gibson1980 ★★
()

socks прокси Deluge, наверное, не использует для соединения к пирам. Это должно настраиваться. Настрой максимальное количество сидов на раздачу.

Что касается 5-10 сидов. Проверь не форсится ли шифрование. Может быть Deluge использует методы, которые мало кто поддерживает. Соответственно надо поиграться с настройками шифрования, включить (но не принудительно) или наоборот отключить. UDP (uTP)/TCP тоже.

Провайдер торренты блочит (мобильный)? Tixati может помочь тогда вследствии малой популярности. Например, долгое время он на Йoте качал несмотря на запреты с настройкой TCP Only Encrypted Only пока не просекли (сейчас тоже может, но со значительно меньшего количества сидов) и DHT у него в отличии от utorrent (старого правда, 3 версии) пробивает Йoту.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.