LINUX.ORG.RU

Дергается курсор

 ,


0

2

Когда курсор меняет картинку (со стрелки на руку и тд) при наводе его на ссылку или текст, картинка не просто меняется, а сначала появляется на где-то 2 мм правее, а затем встает в нормальное положение. Занимает это доли секунды, но когда ты проходишься по списку ссылок в браузере (например), жутко раздражает, курсор как будто змейкой влево-вправо движется. В live-cd Ubuntu то же самое. Как это исправить? Ubuntu 18.10 с KDE, дрова последние nvidia из офф репо

Пробовал: смена кде на гном и тд, смена драйвера на nouveau, смена темы курсора, апдейт initramfs, смена мышки. Эффекта ноль. Скачал федору и запустил в live-cd, с kde то же самое, а вот с гномом хоть и есть эта ерунда, но она почти не заметна и не мозолит глаза. Отпишитесь у кого также, или у всех все нормально? А то может в железе что-то. На винде кстати все хорошо.

lostystyg
() автор топика
Ответ на: комментарий от lostystyg

Такая же ерунда. Видеокарта nvidia. От чего это, не ясно. От драйвера видеокарты и темы курсора точно не зависит. Сам пользуюсь manjaro kde. Единственный дистрибутив, где такого не встречал - linux mint. Может как-то уже решили проблему?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.