LINUX.ORG.RU

Дерганный курсор у тачпада

 


0

1

При использовании libinput курсор какой-то дёрганный. Ставлю палец на панель и он начинает дергаться во все стороны. Это встречалось при использовании synaptics, но мандраж был в разы меньше. Про сложность попадания таким мандражирующим курсором по нужному месту не стоит и говорить, оно и так понятно. Настройки в gui для этого нет, а из документации не особо понял. Арчвики отправляет сюда. Я правильно понимаю что нужно установить изменить пороговые значения(дефолтные «10:8»)? Задавал им разные значения, но результата не увидел.

Поделитесь своим конфигом для тачпада.

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Когда в дебиан его завезли, я поплевался и вернул синаптик.
Через год решил еще раз потыкать - никакого прогресса не заметил: из гуя большая часть настроек недоступна, работает как-то непривычно, дефолтные настройки совсем не нравятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

в дебиане он тоже как зависимость прилетал подменив синаптик. но от замены обратно ничего не отломалось и не удалилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

под «не отломалось» я подразумевал полноценную работу, настройку из гуя и прочие нюансы.
арчик же более гибкая система чем дебиан, думаю переехать обратно на synaptics не проблема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если жесты не отвалятся, то это и проблемой нельзя назвать. Они libinput используют и фиг его знает, смогут ли они независимо работать.

PS. Вроде бы не отвалились. Так что вопрос можно считать решенным. А ситуация с libinput так и осталась непонятной.

Prosto_user ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.