LINUX.ORG.RU

В Fedora 29 не смог на свежайшем LibreOffice из оф репозитория сохранить таблицу и диаграмму в Calc.

 ,


0

1

Никак не сохраняется, ни с английским названием, ни с кириллическим названием. Документ пошёл по женским гениталиям в общем. Хорошо хоть это был лишь эксперимент, а не какой-то важный документ. Меня просто интересует, есть ли какое-то работающее решение для создания документов и таблиц под Linux?


я где-то нажала и всё пропало!

Меня просто интересует, есть ли какое-то работающее решение для создания документов и таблиц под Linux?

Для тебя точно нет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А потом жалуются, почему линуксом пользуются полтора процента красноглазиков. А всё потому что сообщество агрессивное, чуть что, то у тебя руки кривые, то сам ты какой-то не такой. В общем всё с вами ясно.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от serhey

А потом жалуются, почему линуксом пользуются полтора процента красноглазиков. А всё потому что сообщество агрессивное, чуть что, то у тебя руки кривые, то сам ты какой-то не такой. В общем всё с вами ясно.

- Я что-то нажал и все сломалось
- Мы не знаем что ты нажал и что сломалось
- Фу, полтора процента, агрессивные красноглазики.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serhey

Для совсем новичков лучше mint выбрать. И самый новый LO позиционируется как ПО для желающих отловить багов, а не для повседневной работы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы реально был такой баг, давно бы уже оформили. Судя по отрытым багам, файлы сохраняются.

greenman ★★★★★
()

а я не смог таблички из Office 2013, сохранить нормально в офисе 2016))

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Поставил дистр для мазохистов

Вообще, есть ситуации, когда у тебя выбор только между дистром на мазохистов и дистром для некрофилов. Например, ноутбук с 32-битным uefi.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serhey

Что значит не сохраняет? Кнопка сохранить не работает? Или просто не можешь сохранить текущий файл и предлагает сохранить копию?

Polugnom ★★★★★
()

вот только что проверил, всё работает, ни федора, ни ло, ни полтора процента красноглазиков не при делах, остался ты и твоё днк.
делай выводы.

 rpm -qa libreoffice*
libreoffice-writer-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-opensymbol-fonts-6.1.5.2-2.fc29.noarch
libreoffice-x11-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-draw-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-help-ru-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-gtk2-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-langpack-ru-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-core-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-ure-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-impress-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-help-en-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-gtk3-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-math-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-langpack-en-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-pdfimport-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-ure-common-6.1.5.2-2.fc29.noarch
libreoffice-emailmerge-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-data-6.1.5.2-2.fc29.noarch
libreoffice-calc-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-graphicfilter-6.1.5.2-2.fc29.x86_64
libreoffice-pyuno-6.1.5.2-2.fc29.x86_64

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не сохраняет ни копию ни текущий файл. Ошибка имени файла какая-то, хотя имя менял, ничего не помогает.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от serhey

Выложи лог хотя бы. Гадуны в отпуске.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serhey

сделай скрин диалога сохранения файла (и выложи на общедоступный файлообменник), если описать словами ситуацию сложно.

anymouze ★★
()

проверь разрешение на запись. Без Всяких программ попробуй создать файл в проводнике, консоли или что там у тебя. Переименуй файл русскими буковками (чтобы и это проверить). А вот после - создавай в офисе...

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от serhey

Ошибка имени файла какая-то, хотя имя менял, ничего не помогает.

Тебе так сложно написать точное сообщение или куда-нибудь скриншот залить?

P.S. Тоже Fedora 29 с LO из официальных федоровских репозиториев. Проблема не воспроизводится.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serhey

А всё потому что сообщество агрессивное, чуть что, то у тебя руки кривые

Они точно кривые. Потому, что ты не читал http://www.catb.org/~esr/faqs/smart-questions.html (на перевод на русский там тоже ссылка есть).

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serhey

У меня какая-то ошибка, но какая — я вам не скажу, полтора процента красноглазиков, сообщество агрессивное.

Всё как обычно, в общем.

Меня просто интересует, есть ли какое-то работающее решение для создания документов и таблиц под Linux?

Да, есть. Libreoffice. Версии «свежайшая», если что, в природе не существует. Указывай точный номер, указывай, какая ошибка, и в какой каталог пытался писать, а то если ты его сохранял в какой-нибудь /sbin, то результат немного предсказуем.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.