LINUX.ORG.RU

Уже не читабельная таблица LibreOffice Calc

 ,


0

1

Скорее всего я разговариваю сам с собой, у меня вводных 100 строк, 13 листов расчётов. От 20 до 40 строчек каждый лист. Каждый лист зависит от предыдущего, что с этим делать не могу сообразить. Как это раскидать чтобы можно было работать комфортнее. Data base какую сделать, так в LibreOffice data base как адресная книга, а у меня цифирки, да и на имаксе тоже не знаю как. Вдруг кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.

На самом деле это называется - ложкой копать карьер. И так предлагаю два варианта (emacs тут кстати вообще не в тему изначально был):

  • octave - аналог matlab - есть графический интерфейс, есть возможность чертить свои диалоговые окна octave gui development, есть возможность чертить графики, простенький с подобный язык
  • python + pyqt - перевое для математики второе для интерфейса, а там что хочешь прикручивай

Еще варианты под с/с++:

  • Qt sdk
  • Gtk+ (Gtkmm для с++)
Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

octave gui development

Я же себе там мозги вывихну. А можно сделать как awk читает записывает файл, а к этому файлу подключить имакс, как то так.

saufesma
() автор топика

а что ты в принципе делаешь? Возможно можно просто упростить саму таблицу/таблицы? Либра умеет в питон кстати, может быть можно расчеты вынести в макрос на питоне?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

ну формируй файл в формате org-mode - получишь хочьшь таблицу, хочешь отчет, только там тоже не все просто

Silerus ★★★★
()

Всё зависит от того, что это за расчёты. Если статистика ­— лучше всего R (и Sweave!), если численные методы — NumPy, например. Естественно у emacs есть режимы для всего.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Надо рассчитать железку, размеры железки зависят от динамики, потом размеры надо проверить на прочность

saufesma
() автор топика
Ответ на: комментарий от saufesma

сдаётся мне, что ты выбрал не тот софт для такой задачи

Kompilainenn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.