LINUX.ORG.RU

teamviewer

 ,


0

1

Установлен teamviewer-14.1.9025, на gentoo. Он запускается, но не могу не подключится к кому либо, хотя от пишет что «Готов к подключению», ни дать возможность чтобы моим компьютером управляли, т.к. в полях «Ваш ID» и «Пароль» ничего нет. Я «плаваю» в настройках iptables, думал что нужно дать какие либо разрешения. Но после отмены каких либо правил проблема не решилась. В консоле ничего странного замечено не было:

Init...
CheckCPU: SSE2 support: yes
Checking setup...
Launching TeamViewer ...
Launching TeamViewer GUI ...
Лог последнего запуска. В закладке «Компьютеры и контакты» не могу воспользоваться своим логином и паролем, поля неактивны. Узнал о наличие VNC, но ехать далековато. Если кто с таким сталкивался подскажите, пожалуйста, как можно это решить?



Последнее исправление: SmilePlz (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от xaTa

оно там иногда в /opt лежало, ЕМНИП, но в целом - да, на генте по дефолту демон не стартует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

=) когда долго не можешь решить проблему, начинаешь запасаться святой водой и крестами, протирать тряпочкой монитор и мыть руки.

SmilePlz
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmilePlz

когда долго не можешь решить проблему, начинаешь запасаться святой водой и крестами
SmilePlz ★ (21.02.2019 18:40:55)

Я всегда знал, что религия берёт свои начала от невежества. А самая лакомка в том, что человек, оказывается, в теме реальности. Его знания защищают от глупости? Нет. Любопытно, не правда ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я всё это проходил и видел со стороны, как человек покупал «пылесос» но никогда его не включал, потому что боялся его сломать\трогать, а потом он купил планшет и это было мягко говоря «вырезано цензурой». Отсутствие критического мышления начало невежества, религия здесь не причем. Изначально религия и давала знания, чтобы сделать человека свободным от суеверия, но пришел юзер который не читал манов и стандартов, со своим виденьем идеальной ОС... продолжение вы видели... Неработающий TeamViewer меня больше интересует =)

SmilePlz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

когда то это было быстрым решением...

SmilePlz
() автор топика

Есть какая-то норм свободная замена сабжа? Чтоб такая же чайникопригодная и работающая везде без приседаний.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кнопка «поиск» есть вверху страницы

SmilePlz
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmilePlz

У Teamviwer'a есть задокументированный баг, если не ошибаюсь с 13-й версии. Если у вас иксы стартуют без использования дисплейного менеджера, то Teamviewer работать не будет. Варианта два: либо устанавливать какой-то DM, либо использовать Teamviewer более ранних версий. У меня DE нет, DM нет, использую Teamviewer 10.

ChubaDuba
()
Ответ на: комментарий от ChubaDuba

спасибо за информацию... в моем случае мне кажется что программа не могла зарегистрироваться на сервере, потому что сегодня всё работает. что странно...

SmilePlz
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не ошкорбляй чуйвств! Религия ему не угодила, а сам небось бубен под подушкой припрятал, до очередного обряда компиляции.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.