LINUX.ORG.RU

Удалить nvidia-driver

 ,


0

1

У меня такая проблема возникла. У меня Debian, и я устанавливаю дрова через APT. Пару месяцев назад, однако, я решил установить 396.54 через нвидевский скрипт с сайта. Установил, не понравилось, откатился к 390.87.

Теперь я пытаюсь через APT ставить дрова веток 410 и 415, и ничего не выходит. nvidia-bug-report пишет, что у меня 396.54, а иксы крашатся при попытке запуска. Пробовал удалалять 390.87, ставить 396.54 через скрипт, удалять его через скрипт (с ключом --uninstall). Ставлю обратно 390.87, запускаю nvidia-bug-report и снова он мне пишет, что у меня 396.54.

Есть способ полностью удалить драйвер, установленный с помощью их скрипта?

У тебя оствёися загруженный модуль ядра от твоей ручной установки. Если в /lib/modules/версия_ядра/ есть уже модуль от установленного из репозитория драйвера nvidia, то тебе достаточно просто перезагрузитсья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понял, у меня всё в порядке в этом плане, но драйвера 410 и 415 всё равно не работают. Надо написать им в тех поддержку

misha_corvus
() автор топика
Ответ на: комментарий от misha_corvus

Если нужна помощь, то давай логи, xorg-server`а и dmesg и удостоверься, что версия загруженного модуля и драйвер совпадают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если поможешь, будет здорово.

Я кинул логи сюда: https://github.com/OneAdder/my_x11_logs

После запуска иксов, они крашатся с этой «Caught signal 11 (Segmentation fault). Server aborting». Драйвер при этом крашится полностью, только чёрный экран остаётся

misha_corvus
() автор топика

Найди старый файл nvidia.ko и удали, потом переустанови пакет

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.