LINUX.ORG.RU

как правильно и какие репы подключить штоп поставить последний KDE

 ,


0

1

на минт 19.1? это https://linuxhint.com/install_kde_linux_mint_19/

не вставляет, на

sudo apt install kubuntu-desktop kde-plasma-desktop kscreen дает ошибку/

это https://linuxmint.com.ru/viewtopic.php?t=2598

sudo apt install neon-desktop

это покатит? а то я синаптиком ставил всё про кде, но ничего не изменилось. может еще надо весь хфсе снести?

Ответ на: комментарий от jistake

Это же будет практичнее, без опасений что ты сделаешь что то не так, с гарантированной работой, в отличии от минта, которая ради привязок к gtk эту plasma'у и убрала

jistake
()
Ответ на: комментарий от jistake

может и так, я хз. на хфсе шрифты цветят, а кде разные сколько ставил было терпимо. вот и вопрос, как правильно сделать, мне собсно надо что б нормально шрифты хинтились. на хфсе окно натройки шрифтов не сохраняет прежние значения конфига и постоянно путаешься при изменении

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, если так хочется, то установи plasma-desktop, и sddm, ток сначало удали старый lightdm, должен сразу запускатся sddm, если не запустится, то настрой его старт в конфигах, и выберешь плазму в меню

jistake
()

С реп подключать кде вообще не советую, потому что это уже будет похоже на дурдом радугу

jistake
()
Ответ на: комментарий от jistake

Я фонтконфиг настроил только через 5 лет использования похоже, хотя в венде иероглифы всё ещё лучше. Но хотя бы +- читаемо стало. Надо было автохинтер включить по-моему (неожиданно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jistake

то настрой его старт в конфигах, и выберешь плазму в меню

в том то и дело, я без понятия в котором из... я поставил кде плазма , апт говорит стоит последний, но как переключиться? гугление не дало результат, хрень какая то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо было автохинтер включить

вот я все настройки qt5 перепробовал, и так и так. с разным дпи, с разным хинтингом, и разными шрифтами. кароче или шрифт неравномерный, или радуга и цветной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jistake

В sddm снизу

абсолютно без понятия где это. на прежней установке 18минта апдейтился апгрейдился, при установке пакетов был выбор сддм или другой. больше нигде не видел. вобщем меня этот хфсе фсё, достал, снесу нах фсе

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.