LINUX.ORG.RU

Программа простой обработки изображений

 ,


0

1

Необходима.самая близкая по функционалу, а главное — максимально схожему интерфейсу программы на замену Microsoft Office Picture Manager версии 2007 или выше. В составе свободных офисных пакетов таких программ не нашел. Из всех возможностей нужны лишь: обрезка по краям, изменение яркости и контрастности, поворот изображения и печать. Сложность именно в подборе наиболее схожего расположения элементов программы. Как уже можно было догадаться, это нужно для установки оптимального ПО в офисах на замену виндовому — там, где надо, чтобы все было максимально похожим на «как было раньше».



Последнее исправление: gnu3d (всего исправлений: 1)

максимально схожему интерфейсу программы на замену Microsoft Office True Image версии 2007 или выше

Там же ribbon интерфейс. Задача невыполнима.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно скриншот? Почему-то в поисковой выдаче одни изображения, на которых программа выглядит по-разному от скрина к скрину.

gnu3d
() автор топика

pinta умеет в контрастность?

chenbr0
()

В общем, решения нет. Либо похожие по интерфейсу, но без поворота на произвольный угол, либо совершенно иные по интерфейсу.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

То что интерфейс другой это не страшно, главное что бы последний бухгалтер мог разобраться а не искать по непривычному меню действия. Shotwell этим задачам удовлетворяет.

Перечисленные обрезка поворот коррекция на виду, а то что печать в меню файл это уже должно быть привычно по виндовым программам

vs220
()
Ответ на: комментарий от vs220

Так-то я согласен, главное, чтоб ТСу подошло. С этой точки зрения и gwenview хорош. Не всем же нужен поворот изображения на произвольный угол.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.