LINUX.ORG.RU

Skype 4.3 - падает Pidgin

 , ,


0

1

Кто нибудь еще пользуется Skype 4.3? Я логинюсь в свой Skype 4.3 в Debian Stretch, Skype запускается но вместо списка контактов пишет «The contact list is empty». Я заметил в меню «Chats - Recent Chants» есть два контакта, которые мне нужны, переписки с которыми можно открыть так и там в окошке чата «Recents» с контактами слева и щелкнув правой кнопкой мыши по контактам можно добавить эти 2 контакта снова в список контактов. Но теперь другая проблема я установил pidgin-skype и Pidgin падает при попытке запустить Skype. Я думаю отсутствие контактов в Skype связано с паданием Pidgin. Как вы решили это?

Тема переименована из «Skype 4.3 - The contact list is empty и падающий Pidgin» в «Skype 4.3 - падает Pidgin» чтобы лучше отражать смысл создания темы и главную причину проблему по которой она была создана.



Последнее исправление: SamFisu (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну мало ли на всякий случай может кто-то пользуется еще и подскажет. Я думаю наверняка есть относительно много людей которые еще пользуются - просто может не на этом форуме, хотя кто знает.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Я пользуюсь .

Но 4.3 перестал логиниться , и над ним было произведено следующее действие :

http://www.opennet.ru/tips/3039_skype_linux_patch_protocol.shtml

Теперь видеозвонки работают только с таким же вариантом на той стороне , а версию при просмотре «О Skype» даёт :8,3,0,37

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, знаю, я тоже благодаря этой команде заходил в Skype, но теперь при новой установке на новую систему у меня добавились эти 2 новые препятствия описанные в моем первом посте.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

При новой установке я вроде отправлял запрос по новой для нужных контактов

anonymous
()

Как вы решили это?

Пользуюсь скайпом на ведре или веб-версией если приспичит. А видеозвонки не нужны. Как и скайп.

xDShot ★★★★★
()
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, «Contacts - Add Contact - Search Skype Directory...». Сейчас работает в Debain Stretch. Мне казалось в Testing у меня поиск контактов, чтобы их добавить не работал. Может если контакты одобрят мой запрос на добавление в мой список контактов, то в Pidgin тоже будут переноситься контакты и он не будет падать, т.к. мне кажется он падает потому, что не может перенсти себе контакты из Skype.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сейчас погуглил «skype pidgin crashing» и тоже жалуются на то что Pidgin со Skype падает. Кто-то сказал что в новая версия Pidgin не падает, но я не могу установить новую версию - конфликтующие зависимости. Проверю это на ноутбуке где у меня Testing.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В веб-версии кстати нельзя историю сообщений смотреть. А старый Skype все равно может показывать мою старую историю которая видимо сохранена на их серверах. И я чувствую себя менее одиноким когда вижу контактов даже если не в сети, и знаю что я могу быть уведомлен когда ко мне придет новое сообщение.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Я конечно могу еще установить skype4pidgin, но он так много пакетов требует для сборки и установки. Но мне нравится как окошко чата Pidgin выскакивает на рабочий стол при получении нового сообщение. По крайнее менее раньше так было у меня.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

И еще он требует удалить pidgin-skype иначе ошибка какая-та при установке.

SamFisu
() автор топика

Никак! Достань контакты через вэб-лицо. И обнови скайп. Или просто обнови скайп.

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Контакты можно было просто добавить заново. Поэтому эта тема скорее должна просто называться просто «Skype 4.3 - падает Pidgin», т.к. это главное что я сейчас хочу починить. Если не получится - придется устанавливать - skype4pidgin, а Skype 4.3 оставлю смотреть историю сообщений или просто так.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а веб-версия в Chrome поддерживает видеозвонки? потому что я все таки думаю что со Skype 4.3 можно делать видеозвонки на Windows до сих пор. у меня кстати кроме Skype 4.3 19MB есть еще пакет Skype 4.2 16MB. и далеко не у всех 64-bit дистрибутив. у меня 64-bit Debian ужасно тормозил, пришлось вернуть 32-bit.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

А не знаю, с тех пор как меня уволили с работы, где скайп использовался для коммуникации - я его ни разу не запускал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SamFisu

веб-версия в Chrome поддерживает видеозвонки?

Поддерживает. Я звонил с линукса на андроид.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя.. я забыл что у меня 32-bit Debian. Кажется Chromium поддерживает звонки, правда без видео. Впрочем неважно, мне все равно Skype всегда нужен был только для текстовых сообщений.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Ну мало ли на всякий случай может кто-то пользуется еще и подскажет.

У меня отец до недавнего времени пользовался, но по осени его контакты таки превратились в тыкву (логин есть, вызовы не проходят), пришлось мне таки накатывать ему 64-разрядную ОС и современное скайпогуано. Заодно выяснил, что 64-разрядные дистрибутивы таки относительно приемлемо работают на 2 гигах оперативки, хоть и не идеально (естественно, если процессор позволяет).

Имхо не стоит эта некропроприетарщина 4.3 потраченного на её реанимацию времени. Мнение моё, никому не навязываю.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да, тоже еще осенью запускался Skype в Pidgin с помощью pidgin-skype и отправлялись сообщения.
Вот почему в репозитории Debian contrib Stretch, и даже Buster, и Sid, до сих пор есть пакет pidgin-skype? Есть еще какой-то способ пользоваться Skype установив pidgin-skype? Скорее всего команда Debian просто слишком заняты, чтобы разбираться с contrib и удалять оттуда уже ненужное.
Есть еще python-skype4py, но не знаю что такое и как выглядит.
Плагин skype4pidgin кстати сделал тот же разработчик что и pidgin-skype. Почему бы не добавить его в contrib тоже.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от SamFisu

Вот почему в репозитории Debian contrib Stretch, и даже Buster, и Sid, до сих пор есть пакет pidgin-skype? Есть еще какой-то способ пользоваться Skype установив pidgin-skype? Скорее всего команда Debian просто слишком заняты, чтобы разбираться с contrib и удалять оттуда уже ненужное.

Может быть, что и есть, и у кого-то это до сих пор работает, кому критично. Но это не означает, что это решение для всех.

hobbit ★★★★★
()

а чем не устраивает pidgin-skypeweb плагин?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.