LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

опечатался, или форма съеа символы. памяти и проца, конечно же

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

У меня ноут 2007 года с core2 dou и 4 гигами ddr2, нормально все с debian9 и ff который там из коробки. А сколько памяти то? Процессор не съедает ublock, а вот adblock на старте весь cpu утилизировал на десяток секунд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, ноут 2009 года, время бежит, пара лет уже незаметно теряется.

P.S. reCAPTCHA вообще стала по 10 раз требовать вводить данные, что за...? Можно её сделать менее агрессивной?

anonymous
()

Настройки — Производительность уменьшай количество процессов.
Выкидывай все ненужные дополнения.

athost ★★★★★
()

uBlock Origin + NoScript

// b.

anonymous
()

Я на своем ноутбуке сбросил профиль firefox и заново установил и перенастроил все дополнения. Здорово помогло, без шуток. Гораздо лучше, чем простая очистка кэша и истории.

Khnazile ★★★★★
()

был, пока не прибили аддон auto unload tab

есть и были схожего назначения. я пробовал играться с отключением дискового кеша - в принципе он по умолчанию выставлен в несколько сотен МБ. всё равно винда свопит фф даже когда нет необходимости в 4гб.

аддон манагер сесий в опциях старутует сессию без загрузки вкладок, во всяком случае такая опция есть. иначе запустить группу вкладоу порядка 100 проблематично. ну и носкрипт канешно. я так ловил странный глюк фф на ютубе - закрываешь вкладку, а он продолжает проигрывать видос , а если еще и автопродолжение стояло автоматом - то жопа. только перестартовать фф.

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нас anonymous-ов много, а она одна «бядняжка» (когда ж она * загнётся?!)

anonymous
()

открываешь omni.ja и удаляешь оттуда всякие jsm и прочий js хлам.
в итоге у тебя будет супер быстрый браузер! как пуля будет летать!

vaka
()

На таком железе:

mike@asus:~$ sudo lshw -class cpu,memory -short |grep "/0/4 \|/0/20 "
/0/4                      processor   Genuine Intel(R) CPU           U7300  @ 1.30GHz
/0/20                     memory      3GiB System Memory
сделал так в about:config
browser.startup.homepage;about:blank
media.autoplay.allow-muted;false
media.autoplay.default;1
media.mediasource.mp4.enabled;false
media.mp4.enabled;false
Из дополнений: Auto Tab Discard, disable-polymer-youtube, uBlock Origin, uMatrix, Send to MPV player.

На счёт MPV подробней. У меня GMA4500, посмотреть ролик в стоковом браузере со стоковыми драйверами - боль. Драйвер от oibaf как ни странно даёт хороший прирост в видео. Плюс я отказываюсь от HTML5 плееров и отдаю всё на связку youtuve-dl+mpv. Для ютуба ещё полимер хорошо отключить - прям летать начинает. В итоге я даже могу смотреть трансляции SC2 в 1080p60 без заиканий.

Mike_RM
()

Auto Tab Discard, uBlock, uMatrix. Но вобще - никак. Где-то видел тред где «мы оптимизировали нашу дрисню на реакте, теперь она потребляет всего 400Мб на вкладку».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.