LINUX.ORG.RU

Гугли inter-process communication. Но без описания задачи не понятно что тебе нужно (хотя бы локальный ipc или на разных тачках). Я бы предложил, например, шарить файлы по nfs, но nfs сам поверх сокетов...

И да, откуда такая странная необходимость назрела?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я некорректно поставил вопрос, хотя по тегу 'kernel' должно бы понятно :) Вопрос в том, как из ядра доставить пользовательскому приложению пришедшие на интерфейс пакеты, иначе чем через сокеты. Т.е. пришел пакет, помещается в буфер я ядерной памяти, далее он обрабатывается tcp/ip стеком и в какой-то момент, как я понимаю, помещается в очередь приложения, т.е. для этого приложение должно открыть сокет и сделать read()... как-то вот так.

Вопрос в том — есть ли другие способы, кроме как через сокеты, обеспечить доставку пакетов приложению?

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Спасибо. Хотелось бы понять какие методы существуют, а также их преимущества и недостатки.

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruz7

А зачем? У тебя есть API сокетов, если ты хочешь лазить напрямую в ядро - тебе никто не даст.

grondek
()

Ну вообщето стандартный способ общения программ с ядром - через файлы (/dev/device_file)

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я тебе уже сказал, что самый быстрый способ будет AF_PACKET. Почему тебя он не устраивает?

Я не сказал, что af_packet меня не устраивает, я хотел бы найти альтернативные методы (если таковые имеются) и сравнить плюсы и минусы.

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruz7

я хотел бы найти альтернативные методы

Ну тут просто практически напряму с железки в user-space...

UVV ★★★★★
()

Еще можно файлик сделать в procfs/sysfs и читать оттуда пакеты.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.