LINUX.ORG.RU

Управление линуксом для инвалидов.

 , , ,


0

1

Есть что-то готовое? Чтобы можно было управлять линуксом без рук(и ног), вплоть до того что просто глазами, как у Хокинга было. В т.ч. разговаривать синтезированным голосом.

Если подумать, то в идеале надо не только в графическом интерфейсе, но и в консоли и БИОСе. Тогда получается что нужно аппаратное устройство, которое будет подключатся через юсб в комп и работать как клавиатура и мыш, но управляться глазами(и возможно дополнительно какие-то кнопки нажимать челюстями или другими оставшимися подвижными частями тела).

Есть какие-то готовые аппаратные/программные решения?

Чё-то такое ощущение что это как-то всё дорого и мало распространено.

★★★★★

Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Будьте добры выложить проекты на сайт, ссылку для донатов, и свои художества туда же. Предлагаю вам списаться с тазхейтом на тему хостинга. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

Настроение очень повышает, мозг чистится, убить никого не хочется почти.

О-па. Спасибо за инфу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не хочу показывать ничего. Мой поинт в том, что рисование - хороший отдых/разгрузка, а результат (рисунок) не слишком важен.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хостинг у меня есть, и сайт тоже, но его я не покажу, он страшный и кривой, верстал и бэкендил сам :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Та я не про то. Я про другое, что генетически здоровый человек без мер предосторожности доживёт до 100 лет. А с неисправной генетикой с соблюдением всех мер помрёт в 40.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что же, я пытался. Самому искать мне лень сейчас, устал очень. Возможно, позднее. Спасибо за информацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

Какой же вы невежа... Вроде, человек не плохой, но ваше невежество меня огорчает в который раз. Хотя бы общаться нормально стали, и на том спасибо. Адьос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты лучше аргументируй за то, что генетика якобы мало влияет и продолжительность жизни якобы зависит от способа жизни.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты просто уклоняешься, потому, как мои «фантазии» это здравый смысл, спорить с которым бесполезно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Вот реально, ведь ты сидишь и думаешь, что «всё ок» у тебя? Троллина ты редкостная. Я отписал на тему очевидного факта замеченного к тому же из жизненного опыта. Ты же пишешь домыслы, называя их здравым смыслом. Я говорю о том, чаще люди ленятся, и не находят время на корректировку своего здоровья простыми методами. Ты мне пишешь что генетика прежде всего, а потом выдаешь вообще топ фразу, что генетически здоровый человек доживёт до ста лет, и считаешь её здравым смыслом. По факту, ты свои фантазии считаешь здравым смыслом, т.к. у нас в стране убивают генетически здоровых людей, например, и это происходит до 100 лет. И про человека с плохой генетикой, и его 40 лет жизни. Эти факты (ведь ты приводишь числа), высасаны из твоих фантазий. Я разобрал тебе частично ситуацию. Воспользуйся моментом, и погугли книги по логике и риторике. Всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

генетика - это наука такая. речь, как я понимаю, о наследственности, что бы конкретно это не значило

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

наслественность - это как первый толчок, он может быть и сильным и слабым, но как оно дальше будет определяют последующие пинки и поджопники или, наоборот, внезапные тупички и противодействующие силы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у нас в стране убивают генетически здоровых людей

речь про страну с наибольшими экологически чистыми территориями в мире?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

Вопрос интерфейсинга человека с ограничениями и компьютера достаточно сильно изучен довольно давно

Изучен может быть. Но где готовые решения?

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

К сожалению, полностью готовых решений нету, так как это всегда кастом. Так как один может то, что другой не может. По отдельности насобирать можно.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Тебе виднее наверное, я не художник и в художестве не разбираюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Нет, этот старый и давным-давно сдох. И это была джумлочка 1.5 на бесплатном шареде. Кажется, это 2012 год.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не кипишуй, чувак, 40 лет мне вот хватит сполна. Человек, прежде всего, должен быть полезен. Кому? Если не обществу, то хотя бы себе, своей семье. Я вот бесполезен, меня не особо волнует, что у меня там с генетикой. Когда руки растут из одного места — жизнь не в радость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда руки растут из одного места

Работай головой. Стань психологом.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.