LINUX.ORG.RU

ubuntu awesome roxterm double spawn

, ,

0

1

приветики

у меня такая проблема, что не знаю как в гугл сформулировать:

когда не запущено ни одного терминала, и я делаю mod4+enter, запускается сразу два. причём, что странно, в них подхватывается /bin/bash, при том, что по дефолту у меня oh-my-zsh. после второго нажатия, при наличии висящих терминалов, всё работает ожидаемо: запускается один терминал и с нужной оболочкой.

в rc.lua всё стандартно:

terminal = "x-terminal-emulator"
скрин: https://i.imgur.com/LaCB6BI.png

не знаю что делат

раздражаюсь не сильно, т.к. чаще всего два терминала всегда висят на столе, но нервы портит.

посоветуйте как полечить, посоны

сделял))

вот что значит заняться вопросом всерьез уже почти год жил с этой проблемой, а сегодня попробовал, и поставил сакуру заместо рокстерма - и прошло.

вывод: roxterm не оч

paxapy ()
Ответ на: комментарий от mord0d

если лично для меня, то это 3 вещи нравятся в нем больше всего:

- поддержка Xresources

- возможность перезагрузки конфига по сигналу

- более адекватный рендеринг шрифтов, чем в xterm или urxvt

actionless ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от actionless

Артефакты при растягивании окна в областях, в которые не помещаются символы (справа и снизу) он унаследовал от st?

более адекватный рендеринг шрифтов, чем в xterm или urxvt

С растровыми шрифтами это не имеет значения. А векторные, как мне всегда казалось, во всех терминалах выглядят паршиво.

поддержка Xresources

Собственно, киллерфича xst на фоне st. И он не такой жирный, как умеющие в Xresources urxvt и xterm.

возможность перезагрузки конфига по сигналу

Это умеет и терминал, который использую я.

mord0d ()
Ответ на: комментарий от mord0d

С растровыми шрифтами это не имеет значения. А векторные, как мне всегда казалось, во всех терминалах выглядят паршиво.

и какой растровый шрифт выглядит уместно на dpi больше 150 (читай, на большинстве современных ноутбуков)?

киллерфича

о том и речь

actionless ★★★★★ ()