LINUX.ORG.RU

xfce грузится только под рутом


0

0

Странная проблема. Собрал себе xfce 4.4 beta1. Все как положено - без ошибок (suse 10.1). Поставил. И вот трабл - когда стартуешь под рутом-суперпользователем (хоть через кдм, хоть из консоли через команду "startxfce4") - все грузится нормально. Когда простым пользователем - только обоина (то есть, походу, xfdesktop) и все. Ни панели, ничего. Сапсем. Ааа - в режим скринсейвера выходит. Пароль просит. И все.

Думал - с правами паршиво. Ан нет - захожу в КДЕ под простым пользователем и вручную стартую панель xfce. Запускается, собака! Значит, что-то с инит-скриптом. Посмотрел. Все вроде нормально, права - для всех юзеров. Что за? Просветите, может, кто решал подобный трабл уже.

anonymous

ну обоина иногда грузицца одна: я подгружаю XCFE-panel командой xfce4-panel, далее - сохранение сессии а меню правой кнопкой мыши вызываецца?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

забыл про форматирование: "а меню правой кнопкой мыши вызываецца?" - читать с новой строки ))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том-то и дело, что нет! Вообще ничего сделать нельязя - ни горячие клавиши не пашут, ни мышиные щелчки не работают - ничего кроме голого десктопа нет - ни меню, ни панелей просто один xfdesktop. Писец какой-то...

anonymous
()

Надо смотреть как собирал. У меня таких проблем с xfce ниразу не было.
Ставил правда на 9.3 (что от неё осталось) -- собирал в rpm'ки, только не 4.4b1, а trunk (там сейчас много изменений по сравнению с первой бетой).

isn ★★
()

Ага, было такое. Лечилось убиванием ~/.config. Несколько раз. В чем причина -- хз.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isn

Собирал как обычно. Начиная с версии 2.2.х. Просто потом под текущую ситуацию-либы правил spec-файл и все - ни разу гонов не было - а тут - такой писец (причем, собралось все - на раз, как по писаному). Буду сейчас под другим компом собирать - без апдейтов системы - на "голую" дисковую SuSE 10.1. Отпишусь - что и как.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так, на другой, необновленной системе все собралось нормально и запускается что под рутом, что юзером "на ура". Ндя, пора сносить систему и ставить со свежака - ей явно плохо от того, что она просто апдейтилась, начиная с версии 9.2 и до версии 10.1. :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.