LINUX.ORG.RU

МАКСИМУМ программ под Консоль!


0

0

Вообщем так, я (извра)минималист и поэтому хочется по максимому избавиться от всякой графики..т.е. нужен тот минимум, не совсем уж прям до иксов доходить, но тем не менее:

1) Музыкальный плеер! ...Чтоб качество музыки было нормальное, желательно с экволайзером! (у меня акустика+буфер, поэтому необходимы низкие частоты и тд.)

2) Видео плеер! ...Поменьше и попроще, мне только авишки смотреть, иногда.

3) Браузер! ...Сейчас юзаю Оперу и поэтому есть потребности в удобных вкладках и кешировании... картинки нужны лишь в крайних случаях.

4) ICQ-клиент! ...Юзаю centericq,. может кто получше че предложит? Хотя куда уж лучше :)

Заранее спасибо за ответы!

anonymous

1- чесно говоря не встречал нормальных плееров, тем более с экволайзером.. могу лишь посоветовать mp3blaster

2- mplayer (но он громоздкий и неудобный... уж лучше графику юзать)

3- Elinks - мой выбор, хотя тебе может и не понравится :)

4- лучше центра помойму нету!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем возврощаться в каменный век?

anonymous
()

1) xmms2 когда-нибудь таким будет (xmms2.xmms.se)
2) mplayer и не кажется он мне огромным прост вкомпилируется внего все сразу и ещо он самый шустрый
3) links но странички щас делают не для таких браузеров даж лор непоюзать анонимусом %)
4) centericq лучше нету

rusty_dm
()
Ответ на: комментарий от rusty_dm

Спасибочки, только вот никак не определюсь какой именно браузер заюзать???

Elinks Links Lynx w3m - что выбрать???

попробовал links, понравилось.. шустрый такой. Трафику мало жрет.. Но как картинки смотреть-то? Мне не всю графику надо, а по выбору, определенную картинку. В опере у меня графика вырублена, но иногда надо подгрузить по запросу определенный рисунок. (интернет дорогой поэтому больно картинками не увлекаюсь)


Из консольных плееров, попробовал mp3blaster, не понравилось! Кач-во звука просто ужасное!! Экволайзера нету :(

насчет mplayer, я пожалуй воздержусь... останусь на VLC, ибо иногда смотрю спутниковое тв.

Кстати никто не знает DVB плееров под консоль? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Браузер только Links2 !!! Он умеет хорошо кешировать, отлично отображает страницы.. вообще мегаруль! Чтоб запустить его в графическом режиме добавляй опцию -g

Его еще можно неплохо юзать чисто в текстовом режиме.

Можно еще elinks поюзать, но он не поддерживает картинки :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но как картинки смотреть-то?

А w3m тоже умеет картинки показывать, весьма оригинальным способом, прямо в иксовой консоли! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под linux framebuffer существет прога fbi для просмотра картинок, под svgalib есть zgv. И в links2, и в elinks можно суффиксам файлов поставить в соответствие прогу, которая будет их открывать. Вот вам и просмотр картинок.

mr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.