LINUX.ORG.RU

Fedora RPMFusion

 , ,


0

1

Добрый вечер, ЛОР. Была как-то новость, что благодаря тому, кого нельзя называть, под блокировку частично попал репозиторий RPMFusion. Как дела обстоят сейчас? Все работает? Блоки сняли?



Последнее исправление: KrasnoGlazik (всего исправлений: 1)

У меня самый дебильный провайдер здесь. Доступ к репозиториям у меня есть. Не слышал, чтобы с ними были проблемы. Зато к темам КДЕ доступа нет!! Будьте прокляты гномерасты, чем вы лучше!? Почему доступ для изменения тем в гноме есть, а для плазмоидов все закрыто. Ау, товарищ майор, не хватает денег на комп с нормальной ДЕ, или чё?! А лиса? Где доступ к дополнениям лисы, товарищ майор? Накипело.

ПС что можно сделать, народ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Доступ к rpmfusion и addon.firefox имеется.

У rpmfusion есть достаточно зеркал, чтобы забыть о каких-либо блокировках.

Месяца 2-3 назад были проблемы с addon.firefox, но сейчас проблем нет (обходилось на раз-два с помощью локального прокси).

Для кед можно настроить тор, который будет выборочно пускать трафик «настройка тем» через себя, или применить механизм «ручками скачиваю - ручками устанавливаю».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Будьте прокляты гномерасты, чем вы лучше!?

Не беспокойся, их тоже заблокировали.

gitlab.com забанен? (комментарий)
KDE сайты тоже забанены РКН'ом? (комментарий)
Блокировка Qt (комментарий)

Если у тебя имеется доступ к Gnome Look, сообщи своего провайдера. Посмотрим, как он законы выполняет.

товарищ майор

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пользоваться Fedora вообще глупо, поэтому не узнавал о том, что интересует автора темы. Мне пофигу, а проблемы пользователей Fedora не вызывают сочувствия.

Будьте прокляты гномерасты, чем вы лучше!?

Тем, что не жалуются.

Почему доступ для изменения тем в гноме есть, а для плазмоидов все закрыто. Ау, товарищ майор, не хватает денег на комп с нормальной ДЕ, или чё?!

Хватает, только вы предпочитаете тратить их на пиво. Дело вкуса. Но если хорошего компьютера нет, то KDE не подходит. Оно, как и Gnome, потребляет относительно много ресурсов. Для слабых компьютеров есть XFCE и другое.

А лиса? Где доступ к дополнениям лисы, товарищ майор? Накипело.

У меня есть.

Пользоваться KDE можно и без доступа к её обоям и дополнениям. В качестве обоев можно использовать любые фотографии, а дополнения малозначительны. Но если хочется обойти блокировку, то надо установить VPN. Есть бесплатные и коммерческие. С бесплатными интернет более медленное, но для списывания обоев и дополнений к KDE это неважно.

Partisan ★★★★
()

не надо закрывать имя роскомпозора, пусть весь мир знает какие они _матерное_слово_

MikeWortin ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Этот туалетный утёнок (авальный) человеку в здравом рассудке ненужен. Он доит свои 1-2% балбесов и тем самым обеспечивает себя, в определённых моментах он, сам того не ведая или понимая это, помогает властям. Если бы не было такого человека, то власти его сами придумали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Массовые протесты против Путина в 2011, когда в одной только Москве собралось 100 тыс. человек - лидер протеста Навальный

2. Выборы в Москве в 2013, Навальный занял 2 место

3. Миллионы людей перестали верить зомбоящику в плане новостей политики

4. Теперь мы знаем поимённо тех, кто украл наши деньги. А не абстрактное «там все воруют»

5. Отменённые госзакупки (икорница для Газпрома за 80 тыс. руб.), Рос-яма, законопроекты (об ограничении стоимости закупаемых для гос. чиновников автомобилей, и о ратификации №20 статьи ООН) в сумме оказались для страны выгоднее, чем вся работа Общественной палаты в том же самом направлении

6. Серия митингов 2017 года

7. Пару раз Российский суд действительно вставал на сторону ФБК (например картель Пригожина). Статьи в New Your Times с переводами разоблачений коррупционеров в высших эшелонах власти в РФ приводили к персональным санкциям в отношении этих людей (первый пакет санкций 2014 года; Дерипаска)

Что ж, очень полезный человек, получается. А вернее, группа людей (ФБК: Соболь, Албуров, Волков, Ляскин, Рубанов, Милов и т.д.). А чего добился ты?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Благодоря им у тебя нету денег, а товарищ маер пусть запишет для протокола или для прикола он все равно себе пяти этажку не купит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо тебе большое, рассмешил до слез.

Про сотни тысяч, миллионы людей особенно доставило.

Про коррупцию тоже. Воруют во всех странах, воруют все, воруют всегда и будут делать это дальше. Никто с этим ничего не сделает.

Ты, видимо, из тех 2% протестного электората. Поди ещё в акции «Жёлтая уточка кря-кря» принимал участие? У нас в городе даже с десяток собрать не смогли🤣

anonymous
()

Проверяй:

nslookup mirrors.rpmfusion.org

--- 78.47.19.71 ping statistics ---
126 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 127977ms
--- 134.108.44.54 ping statistics ---
83 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 83981ms
--- 158.69.195.211 ping statistics ---
71 packets transmitted, 70 received, 1% packet loss, time 70009ms
--- 51.15.112.174 ping statistics ---
58 packets transmitted, 57 received, 1% packet loss, time 57018ms

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Про сотни тысяч, миллионы людей особенно доставило.

Интернет нынче доступный и быстрый - сам нагуглишь новости от декабря 2011 года

> Про коррупцию тоже. Воруют во всех странах, воруют все

Действительно, если коррупция уже есть - то зачем с ней бороться? Ты мне чем-то напомнил Курочку Рябу. Если золотое яичко разбилось - то гори всё синим пламенем! Бабку избить, окно разбить, колокола на колокольне сбросить на землю!

Раз уж ты решил сравнивать с заграницей. В Западной Европе воруют? В Южной Корее? А что же они живут тогда так хорошо? В Норвегии вон зарплаты 300 000 рублей в пересчёте на нашу валюту. В Финляндии вообще деньги раздают просто так: хочешь - работай, хочешь - нет. Пособие по безработице больше, чем у нас зарплата. В Польше прожиточный минимум 40 тыс. рублей. А у них ни нефти, ни газа, ни добычи золота и алмазов

> Ты, видимо, из тех 2% протестного электората

Как говорится, статистику - в студию! Ты случайно не большевик? Они ведь тоже не любили образованные меньшинства

> У нас в городе даже с десяток собрать не смогли

Я знаю каково жить в мелких городах. Когда всё новое объявляется априори плохим, потому что «большинство этого не делает - значит это не нужно». А не смотреть на большинство, и делать то, что сам считаешь нужным?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Например, я знаю городок, где Стимом пользуется что-то около 1%. Тут вовсю процветает использование дисков с пиратскими играми. Хотя в Стиме те же самые игры дешевле бы обошлись. Но лень чё-то новое изучать! Кое-кто, конечно, и торренты освоил, но Стим - нет. А местные мажорчики вообще считают, что Стим - элитарная штука (стим, блин!), и что пользоваться им могут только крутые, иначе зачморят как выскочку и человека, ведущего себя не по статусу

Можно ли представить это себе в нормальной среде? Да всем пофиг, чё там у тебя, стим не стим

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Действительно, если коррупция уже есть - то зачем с ней бороться?

Есть кроме лозунгом что-то конкретное? Если у этой кучки есть конкретный план, то почему бы его не опубликовать? Где предложения по конкретным изменениям в законах?

Ещё раз повторю. Лозунги в сторону, где конкретика?

В Норвегии вон зарплаты 300 000 рублей в пересчёте на нашу валюту.

Сразу видно какой из тебя ничтожный экономист. Ты приведи среднюю зарплату, средние расходы и соответственно можно тогда прикинуть что да как. Можно в пересчёте иметь зарплату в 500к, а расходы (коммуналка, страховка и прочие обязательные расходы) в 350к и получаем свободный остаток в 150к. Опят же конкретики нет. По спрашивай экономистов каковы критерии сравнения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Польше прожиточный минимум 40 тыс. рублей. А у них ни нефти, ни газа, ни добычи золота и алмазов

Посмотри площадь Польши и нашу, посмотри плотность населения и нашу и так далее.

Как пример прикинь сколько нужно средств на охрану границы. Это ещё мелочи.

Посчитай дотации, которые получает Польша. Без них ее бы пришлось тяжело.

И так далее...........

Вообщем данный форум о GNU/Linux и тут не место политики, поэтому можно много спорить, но это как вилами по воде. Если вам, представителям 2% протестного электората, есть что конкретное предложить, а не выкрикивать лозунги, то работайте, публикует программы с конкретными шагами, перестаньте «крякать с жёлтой уточкой» и, возможно, вы завоюете голоса своих потенциальных избирателей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно настроить Тор, можно настроить опенвпн и пр. Алло, я что, инфу по центральным процессорам скачиваю или ещё чего?! Какого хрена товарищ майор?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Должен быть Ростелеком. Разберитесь, пожалуйста, ну зависть гложит! У соседа то всё в порядке :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно настроить Тор, можно настроить опенвпн и пр. Алло, я что, инфу по центральным процессорам скачиваю или ещё чего?! Какого хрена товарищ майор?!

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Автор прикреплённого текста (далее докладчик) представил набор слов, которые не несут какой-либо смысловой нагрузки.

НЕОБХОДИМО:

Докладчику грамотно сформулировать свои мысли, изложить на бумаге в 2 экземплярах. Завизировать во 2-ом спецотделе ГУ ГШ МО РФ.

ПОДПИСЬ:

Генерал-майор ГУ ГШ МО РФ Иванов С.К.

🤣🤣🤣

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Пользоваться Fedora вообще глупо, поэтому не узнавал о том, что интересует автора темы. Мне пофигу, а проблемы пользователей Fedora не вызывают сочувствия.

Кто-то считает, товарищ майор, что глупо быть товарищем майором в наши дни, к слову.

Тем, что не жалуются.

Дак вы видели гном3? Если ты таким пользуешься, то, наверняка, и за партию «Розовых канибалов» голосуешь.

Хватает, только вы предпочитаете тратить их на пиво. Дело вкуса.

Тогда зачем акцентировать внимание на такой низменной потребности?!

Но если хорошего компьютера нет, то KDE не подходит. Оно, как и Gnome, потребляет относительно много ресурсов. Для слабых компьютеров есть XFCE и другое.

Зачем это писать? У меня КДЕ, оно меня всем устраивает в плане купания ресурсов.

У меня есть.

Какой-нибудь секретный шифрованный провайдер военно-политического назначения?

Пользоваться KDE можно и без доступа к её обоям и дополнениям.

Я не могу пользоваться компьютером с неанимированным курсором мыши. Мне хочется именно такой, я за тридцать лет привык! Стандарты моей жизни не должны быть принижения, у нас социальное государство, вообще-то! Вот так!

Но если хочется обойти блокировку, то надо установить VPN.

Ну вот опять, установи впн, сделай то, сделай сё. Алло, мой анимированный курсор, это что, какая-то противоправная информация? Неужели никто не запилил петицию. Люди, ау. Скиньте ссыль, давайте разблокируем вместе лису и пр.? Сам я что-то с этим никак не разберусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дак помоги сформулировать, либо направь к тому кто может, ты _обязан_ это сделать по закону. Да и целом, нахрена я тебе зарплату плачу?! Где мои анимированные курсоры?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если у этой кучки есть конкретный план, то почему бы его не опубликовать? Где предложения по конкретным изменениям в законах?

Так сложно набрать в Google «Предвыборная программа Алексея Навального»? https://navalny.com/p/5662/ Мне кажется, в момент публикации она была во всех СМИ, а потом ещё неделю - реакции на неё.

>> В Норвегии вон зарплаты 300 000 рублей в пересчёте на нашу валюту.

> Сразу видно какой из тебя ничтожный экономист. Ты приведи среднюю зарплату, средние расходы и соответственно можно тогда прикинуть что да как. Можно в пересчёте иметь зарплату в 500к, а расходы (коммуналка, страховка и прочие обязательные расходы) в 350к и получаем свободный остаток в 150к

Я там был только гостем. Продукты дороже наших раза в 4. Например, пакет молока - 200 рублей, у нас - 50. Впрочем, и качество продуктов во столько же раз лучше, чем в Восточной Европе. Даже у одних и тех же фирм

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.