LINUX.ORG.RU

GUI для массового поиска и замены в файлах

 


0

1

Подскажите графическую программу для массового поиска и замены по файлам с такими возможностями: http://imagizer.imageshack.com/img923/907/Ikqfdw.png

В некоторых случаях мне удобнее консоль, но в большинстве случаев проще и быстрее загрузить notepad++ в wine и выполнить необходимые замены.

Ответ на: комментарий от post-factum

Пользуюсь также комбинациями из find и sed, но во многих случаях мне удобнее notepad++ в wine. Хочется GUI для поиска/замены под Линукс.

UriyZenkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

сидеть на линуксе и юзать wine для замены в файлах вот это новенькое.
если нужен гуй то можно юзать Gvim и :bufdo ))))

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В некоторых случаях мне удобнее консоль, но в большинстве случаев проще и быстрее загрузить notepad++ в wine и выполнить массовую замену в файлах.

UriyZenkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Или ввод с клавиатуры одним пальцем, что снижает эффективность в разы.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Чем составлять команду мне быстрее скопировать мышкой текст для замены в первое поле и ввести то на что его нужно заменить во второе поле. Потом выбрать нужный режим поиска и нажать заменить всё:

http://imagizer.imageshack.com/img923/907/Ikqfdw.png

Есть такой GUI в Линуксе или нет ?

UriyZenkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты просто как обезьяна вызубрил что-то одно и не хочешь развиваться.

Не не хочу, а нет времени. Есть у меня более серьезные проблемы чем комбинации find, sed и perl в командной строке. А notepad++ значительно упрощает мне работу. Часто бывает, что быстрее и удобнее только в sed. Но в большинстве случаев мне быстрее в notepad++

UriyZenkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от UriyZenkov

Не не хочу, а просто необучаемый.

Починил, не благодари.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

geany

В geany только поиск по файлам, а замена только в открытых файлах.

UriyZenkov
() автор топика

В jedit и ultraedit есть функции поиска и замены по каталогам. Но эти два редактора, но они намного медленнее notepad++

UriyZenkov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.