LINUX.ORG.RU

Настройка микрофона и камеры в Debian (Mate)

 , ,


0

1

Всем привет и заранее спасибо за помощь. Я в Линуксе новичок (поэтому мне все надо объяснять по простому ;), но большие задачи перед собой и не ставлю: всего лишь чтобы микрофон работал без постоянного шума. Пытался разобраться сам, но основную проблему не решил, поэтому прошу снисходительности и совета. Пишут, что шум бывает из за неправильных настроек частоты дискретизации, для большинства недорогих гарнитур нужно значение 48000. На Виндоуз решил эту проблему за считанные минуты. Намного лучше стал звук. Но в Debian вожусь уже очень долго... Не могу редактировать файл daemon.conf находящийся в etc/pulse/ Ввожу etc/pulse/daemon.conf в Root Terminal, то выдает File not Found то Permission Denied. Это что, системная ошибка - почему он то находит файл то не находит, хотя файл там есть? Я его нашел, открыл, но никак невозможно редактировать. Подскажите, как это сделать? Пробовал команду chmod 777 - не помогает. И сразу, по теме скайпа вопрос - я использовал смартфон в качестве веб-камеры, есть ли программа, позволяющая так сделать на Debian? Что то типа DroidCam?

Пути в ФС на Unix бывают абсолютными и относительными. Файлы /etc/pulse/daemon.conf и etc/pulse/daemon.conf — это разные файлы, если ты не в /

И для редактирования файлов в /etc обычно нужен root, как и для изменения прав доступа на них.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Я в Линуксе новичок (поэтому мне все надо объяснять по простому ;)

Нет. Поэтому тебе надо почитать умную книжку, раз ты решил в кишки системы полезть: http://lib.zabspu.ru/citforum/operating_systems/linux/lig.shtml.htm

Как только поймёшь, что к чему, будешь более-менее ориентироваться в базовой системе и будет понимать, как не напортачить.

Но в Debian вожусь уже очень долго... Не могу редактировать файл daemon.conf находящийся в etc/pulse/ Ввожу etc/pulse/daemon.conf в Root Terminal, то выдает File not Found то Permission Denied.

Потому, что кому попало (а ты и есть кто попало пока права суперпользователя не получишь) нельзя трогать систему и её файлы. Ещё ты зачем-то по относительному пути пытаешься с файлом непонятно что сделать. И вообще для простых юзеров без особых прав придумали графическую морду для настройки пшшшшшаудио - pavucontrol. Постоянный шум у тебя скорее всего из-за бешеного предусиления.

И сразу, по теме скайпа вопрос - я использовал смартфон в качестве веб-камеры, есть ли программа, позволяющая так сделать на Debian?

http://www.skipser.com/p/2/p/android-as-webcam.html

Я не знаю, что ты такое натворил, что тебя в гугле забанили, но лучше вежливо попроси админов гугла чтобы тебя разбанили.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.