LINUX.ORG.RU

Проблема с выходом из ждущего режима на ноутбуке c XFCE

 , , , ,


0

3

Сам ждущий режим работает при переходе в него из ос и благополучно возвращается к работе после выхода из него. Но, если закрыть крышку ноута (в менеджере питания выбран переход в ждущий режим) он в него переходит, а после открытия крышки и нажатия клавиши на клаве он из него тоже выходит=) Но экран уже не включается. Точнее он включается когда надо ввести логин и пароль от системы, после ввода он просто выключается. Если сначала перевести ноут в ждущий режим, а потом закрыть крышку то всё будет в порядке. Видимо система не понимает после выхода что крышка открыта или что-то вроде того... debian 9.5 XFCE



Последнее исправление: dimaangel1996 (всего исправлений: 1)

У меня такое иногда бывает, если ноут отправить в гибернацию, и закрыть крышку до засыпания. Исправляю саспендом и повторным просыпанием. Случается довольно редко, поэтому другого решения не искал.

Debian 9, XFCE, видеокарта Intel

si0 ★★★
()
Последнее исправление: si0 (всего исправлений: 1)

Попробуй в logind отключить. В xfce4-settings-editor -> xfce4-power-manager -> logind-handle-lid-switch должен стоять false.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Я подобное видел в live-сеансе Debian 9.5 XFCE: при выходе из ждущего режима появлялась заставка, логин-пароль принимала, но следом снова просила авторизоваться. Сделал <CTRL+ALT+F3>, а дальше «нашёл и прибил» light-locker. Оно глючит сколько я с ним сталкиваюсь ( сейчас по-меньше и по-реже, но...). X-сеанс после этого «открылся». Это был единственный сбой. Ноутбук «просыпался» нормально после ждущего режима. Но обычно я его отправлял в ждущий режим из ОС, а крышку потом закрывал.

У Вас, Debian установлен - в логах должно что-то быть записано. Возможно при закрытии крышки какой-то процесс|модуль|драйвер не успевает «правильно отойти ко сну», а потом и проснутся не может да и другим мешает.

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.