LINUX.ORG.RU

Изменить дефолтный поиск на Яндекс

 , ,


0

1

Объясните, как сделать это в Firefox. В настройках только гугл, бинг, дакдак и прочее такое же. Подозреваю, что это из-за английской локали. Или нет? Во всяком случае, сменить локаль не предлагать.

Deleted

сменить локаль не предлагать

смени поисковик на DuckDuckGo например

из-за английской локали

ага, в моей РФской все на месте

Dred ★★★★★
()

Зайди на yandex.ru, потом добавляй.

anonymous
()

Ппц тупость. Запускаешь с русской локалью - яндекс на месте, а гугла нет. Нахрена так делать?

Deleted
()

Кстати, это причина, по которой я свалил с лисы. Ты не можешь добавить собственную поисковую систему просто так, как это сделано в Chrome.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Да, гениально, конечно. Ну штош, буду запускать с LANG=ru_RU.UTF-8

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Это особенно приколько для украинцев, которые юзают русскую локаль, лиса подсовывает яндекс, а он у них забананен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это особенно прикольно для россиян, у которых половина интернета забанена.

anonymous
()

В настройках только гугл, бинг, дакдак и прочее такое же. Подозреваю, что это из-за английской локали [/qoute]

Действительно. Точнее, из-за выбора «Formats» в «Regions and Languages».

У меня обычно российский формат (что естественно). Из-за этого в Firefox и Opera трудно удаляемые следы жизнедеятельности Yandex-а, который раздражает меня навязыванием своих услуг. Поэтому в основном использую Chromium и недавно обнаружил ещё Vivaldi.

Чтоб добавить поиск Yandex , надо в Firefox в настройках поиска выбрать Find more search engines и там сделать поиск по слову Yandex.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от luiswoo

Тоже прочекал, как оказалось, это связано с отсутствием поддержки OpenSearch. Вернуть можешь кнопкой сброса настроек под таблицей с поисковиками.

l4gfcm ★★
()
Последнее исправление: l4gfcm (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от l4gfcm

Перешёл на yandex.com и добавил, там, почему-то есть.

luiswoo
()
Ответ на: комментарий от l4gfcm

В 61 версии запилили, любой сайт кнопкой в поиск добавляй.

Эта фича, кстати, всю жизнь была, но была доступна только из панели поиска, и наконец-то её впилили в панель адреса, что приятно, потому что панель поиска держал только ради этой кнопки.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.