LINUX.ORG.RU

XGl и Direct Rendering


0

0

Поставил я сабж, собственно говоря. И вот что странно - при включенном XGl не работает DRI. Плюс ко всему отрисовка окошек не особо и быстрая. Такое ощущение, что рисуется все с помощью проца, а видюха и не при чем. Стоит Nvidia GF2 MX 400 с последними дровами. Это у всех так или только у меня ?

anonymous

А у тебя на этой железяке (Nvidia GF2 MX 400) иксы стабильно работают? Лично у меня с дровами начиная с 8756 вначале вылетают иксы а потом чёто с ядром непонятное творится, при запуске чего-либо после вылета иксов куча сегфолтов. Дрова 8762 видео Nvidia GF2 MX 400.

ivanich ★★
()

>>И вот что странно - при включенном XGl не работает DRI<<

Хотя бы ридми к xgl перед тем как постить, удосужился прочитать? В Xgl НЕТ (НЕТ! НЕТ!!! НЕТ!!!!) поддержки Direct Rendering. Потому с коммерческими "тяжелыми" играми обломись.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>У меня GeForce 2 MX 400. Дрова стоят 8762, иксы 6.9.0, ядро 2.6.16.19 - абсолютно никаких проблем.<<

Да ну??? Ну-тко, запусти Unreal Tournament или Chromium... Ну как, нету проблем? ;)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А может проблема с иксами, тоесть эти дрова с 6.9.0 нормально работают а с 7.0 проблемы? На bugs.gentoo.org чтото подобное насчет данной видяхи и новых дров было, но проблема там так и не решена.

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

В 6.9 и 7.0 код одинаковый, разница в том что 7 иксы модульные.

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>А разве XGL есть в 6.9 ?<<

Гыыыы, лол. Люди беседуют сами не знают о чем :)

Ребзи, xorg и xgl - вещи разные. xgl - это всего лишь надстройка над xorg и ей похрену, какие иксы - 6.9.0 или 7.0. В самом xorg никакого xgl НЕТУТИ. Идем на сайт SuSE и читаем-читаем-читаем - чтобы не обсуждать то, о чем понятия не имеете.

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.