LINUX.ORG.RU

Compiz-Fusion & Emerald


0

0

у кого работает сабж? какие телодвижения совершались для достижения эффекта? У меня емералд не рисует виндеко. Compiz 0.5.1, XGL, nvidia. Сразу оговорю что на xorg'e работает как компиз, так и берил, и емералд. Но вот на XGL emerald не захотел. Идеи?

Ответ на: комментарий от legalize

>Ну вообще он полностью стабилен. Ладно, вечером попробую. Ещё мысли?

Не нужно больше никаких мыслей - вот 100% рабочий рецепт (собирал собственноручно под Arch, Debian, SuSE):

если у вас nvidia - установить драйвер 100*, xgl необходимо снести, и выполнить # nvidia-xconfig --composite --add-argb-glx-visuals

Все пред-идущие версии, а также все, что имеет к этому отношение (бериллы, аквамарины и т.д.) снести под-корень.

Установить Compiz-Fusion и компанию версии 0.52 обязательно!

Для настройки установить и использовать fusion-icon (прописывать больше ничего никуда не нужно)

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

попробовать опять что ли?

Aristarkh,спасибо за инструкции :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aristarkh

Читай топик внимательно? Мне _нужно_ чтобы это дело крутилось под XGL. Да и рецепт не в тему, я упоминал что все работает в xorg.

legalize
() автор топика

Fixed. Обновил движок emerald, заработало. Всем спасибо за попытки помочь.

legalize
() автор топика

веришь нет - никаких косяков лично у меня и до версии 0.5.2 не замечалось )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А может кто знает как можно временно отрубать компиз, например,если запущено opengl приложение во весь экран, а то 3-х кратное падение производительности меня что-то совсем огорчает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.