LINUX.ORG.RU

GTK тема под каждое окно в Cinnamon

 , ,


0

1

Доброго времени суток, часто заходил на этот форум, а тут решил зарегистрироваться и пару вопросов задать c: Первый заключается в следующем: есть ли плагин либо возможность в Cinnamon делать привязку окна к определенной GTK теме, как это выполнено в KDE? К примеру в Telegram мне хочется использовать Arc Dark, в то же время для системы мне удобно Arc White - в KDE через ПКМ по шапке окна это делается в пару кликов. Есть ли что-то, что позволит достичь того же эффекта в корице? Второй в том, что при открытии определенных игр или приложений в полноэкранном режиме de уже не может адекватно работать с окнами и фиксится это только убийством софтины и то не всегда, можно ли как-то исправить? Заранее спасибо и извиняюсь, если вопросы очевидные или тупые или обо варианта с:

Насчёт конкретных ОКОН не скажу, но вот к поименованным приложениям можно применять разные стили, это да. Всё через костылинг в самих стилях темы.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Всё через костылинг в самих стилях темы

Можно просто запускать с другой темой

для gtk3 например

GTK_THEME=Arc-Dark galculator

Телеграмм свои настройки использует - ночной режим включить или цвета в настройках телеграмма colors.tdesktop-palette

vs220
()
Ответ на: комментарий от vs220

Кстати, давно мучил вопрос. Там в настройках стандартной темы курсор жутко не нравится, я использую обычно simpleandsoft, а в окне телеграмма черный Adawita вроде. Не подскажешь какой файл ковырнуть, чтобы изменить? Спасибо тебе и всем остальным, кто разжевал как поменять темы, все получилось, за исключением телеграмма с:

peacetopolice
() автор топика
Ответ на: комментарий от peacetopolice

А нет, GTK_THEME=name_theme app запускает далеко не все преложения, пробовал и с подтемой и с gtk2, по сообщению *Bruce_Lee ★★ (27.04.2018 10:47:44)* :с

peacetopolice
() автор топика
Ответ на: комментарий от peacetopolice

Встречал подобное поведение в хромиуме - он брал тему курсора не из текущих настроек гнома, а из /usr/share/icons/Default. Не помню, то ли это ссылка на тему должна быть, то ли файл в котором указана тема курсора. Если не поможет, попробуй в поисковике вбить «linux telegram change cursor» - наверняка, кто-то уже сталкивался.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.