LINUX.ORG.RU

Помните я был любителем хромиума? Теперь я переметнулся на огнелису. arch

, , ,

0

1

С хромиумом стало происходить что-то странное. Тормоза иксов, дикие. Звук уже пошёл, а иксы ещё висят. Где то 5-10 сек. стало всё висеть. С консоли запускал, ошибками не сыплет. В логи посмотрел, ни на что серьёзное не жалуется. До этого всё летало без проблем. Переустанавливал, обновлял, удалял рекурсивно, чистя кэш, ставил всё заново-никакого результата.

А теперь о ТОРмозиле. В целом ничё ужасного, но оно не умеет запоминать пароли и логины моих сайтов, это ужасно.

Если кто то знает, что такое с хромиумом в арче я прошу высказаться.

Ответ на: комментарий от burato

ФФ, 56 вкладок, аптайм мал, но это так вышло, обычно не менее недели, я в разъездах сейчас. Компак мини 311, машинке 9 лет, 32 бита интел атом 1.2ггц. Притормаживает, конечно, иногда. Но ютубчики смотреть можно.

https://pic4a.ru/83/Trr.png

deep-purple ★★★★★ ()

Да, все в комплекте ноута оригинальное заводское с покупки, кроме батареи и планки памяти (последние года три, а раньше было 768 метров всего). И разбирал-чистил я его уже раз пять-шесть, пасту не менял ни разу, смазывал ось кулера, она скрипела.

deep-purple ★★★★★ ()

А теперь о ТОРмозиле. В целом ничё ужасного, но оно не умеет запоминать пароли и логины моих сайтов, это ужасно.

В целом, не удивительно, что у тебя хромиум тормозит, коли огнелис вдруг разучился пароли запоминать.

Virtuos86 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от deep-purple

1) если вкладки с прошлой сессии - ff не загружает все 56 вкладок со старта
2) речь, как я понимаю, не про протухший ESR, а про принципиально новый Quantum c многопроцессной моделью

Ford_Focus ★★★★★ ()

Как я понял ести n сайтов на ип? Виртуальные хосты позволят обращатся к ним по имени а не по ип что решит проблему с паролями а то и правда не удобнло.

julixs ()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от julixs

Использовать .local имеет смысл только с mDNS/avahi. Если не хочется проблем на ровном месте, имеет смысл использовать другой несуществующий корневой домен.

bormant ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Это зависит от настроек. Да, у меня включена ленивая загрузка. Но, больше половины загуржены вручную, т.е. открывались.

Как мило, ЕСР протух, но, куда менее прожорлив. Вы уж там определитесь на что фапать, на циферки или на производительность.

deep-purple ★★★★★ ()

С хромиумом стало происходить что-то странное. Тормоза иксов, дикие. Звук уже пошёл, а иксы ещё висят.

Всё нормально. Это запланированное устаревание ПО. Тебя вынуждают обновиться.

iZEN ★★★★★ ()

Как всегда небось стреляешь себе в ногу? Понимаю УМВР не аргумент, но у меня федора, гном и гугл-хром, немного пошаманить, и все летает, в контексте разговора имею в виду гугл-хром.

papin-aziat ()