LINUX.ORG.RU

Помните я был любителем хромиума? Теперь я переметнулся на огнелису. arch

 , , ,


0

1

С хромиумом стало происходить что-то странное. Тормоза иксов, дикие. Звук уже пошёл, а иксы ещё висят. Где то 5-10 сек. стало всё висеть. С консоли запускал, ошибками не сыплет. В логи посмотрел, ни на что серьёзное не жалуется. До этого всё летало без проблем. Переустанавливал, обновлял, удалял рекурсивно, чистя кэш, ставил всё заново-никакого результата.

А теперь о ТОРмозиле. В целом ничё ужасного, но оно не умеет запоминать пароли и логины моих сайтов, это ужасно.

Если кто то знает, что такое с хромиумом в арче я прошу высказаться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

И внутри и снаружи админю, и сайты разные и пароли разные.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Как? Если ты ничего не делаешь, то ничего и не происходит, а если заглючила прога, так причем здесь дистр? Засирает диск любой готовый дистр, это надо красноглазить, чтоб не удалять после установки. Кстати, если поговорить об изнашивании диска, так вот какой-нибудь макбук с SSD при закрывании крышки скидывает оперативу на хард, особо никто не переживает.

papin-aziat ★★★★★
()

Подозреваю косяк в аппаратном ускорении. Я давно когда-то вылечил каким-то параметром в xorg.conf типа Accel-что то там... Забыл уже.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Кто нарцисс? Наркоман штоле?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

О, близко к делу, пойду трогать конф иксов.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вы уж там определитесь на что фапать, на циферки или на производительность.

вот именно производительности у ESR нет, лагает и жрёт проц. хотя на калькуляторе разница в скорости работы видимо неочевидна

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vectorash

Троллинг мимо. Я тут весь Xorg переправил, не, не помогает против тормозов хромиума. Я и графическую среду вообще снёс, поставил lxde, но все симптомы те же самые.

Буду арч по новой перенакатывать.

burato ★★★★★
() автор топика

это ужасно

Это не нужно. Пароль, который где-то хранится — не пароль.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от burato

Мешок с костями, ты совсем оборзел, что ли — с ботом спорить?! Хочешь, чтобы они тебя потом повесили на Кибермайдауне?!

bodqhrohro_promo
()

помним, помним, каждый твой вдох-выдох отслеживаем, нам же больше нечем заняться. поставь нормальный юзерфрендли-дистр

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Арч нормальный дистр. А эти косяки были где угодно. И на убунте и на федоре. Возможно в железе проблема, надо потестить видеокарту.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Имеешь ввиду автовод пароля для определённого логина? Мне обычно кукисов хватает, а автосохранялки отключаю.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Но зачем? Если ты живёшь один, то это не нужно, если не один, то решается разными профилями браузера. Оба варианта намного удобнее, чем постоянно тыкаться по полям ввода.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Именно, хромиум назывался, при нём я жил как человек. Всё, соберусь и переставлю арч с нуля, а то эта содомия достаёт.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

В смысле для профилей? У меня дома просто сейчас 2 отдельные иконки оперы, одна для меня, вторая для остальных членов семьи. Для гостей есть просто другой браузер с очищающимся профилем.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Опера же проприетарщина? Я наелся проприетарщины.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

что плохого в одном бинарнике на Go?

в том что ради него одного нужно тащить целый компилятор го

Python — PassFF

а это совсем другое дело потому что интерпретатор питона у меня в системе уже есть

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

правда там пока нет расширения для хрома, только фаерфокс

eternal_sorrow ★★★★★
()

Спасибо за полезную информацию.

kshmr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сколько фаерфокс сожрёт оперативки через сутки)

он может прожить целые сутки?!

rupert ★★★★★
()

У меня все ок с Хромым, не тупит, не выжирает проц, как ты говоришь. Местами даже отзывчивее, чем ФФ. Взять тот же Google Street View (или как там он называется), ютуб пошустрее и т.д. Но это все было до 58-го фуррифокса, теперь я им доволен чуть более, чем полностью.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ты не обижайся пожалуйста, но тут много людей не ждут с утра до вечера, когда же ты соизволишь написать что-нибудь, поэтому он так и ответил.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ничего личного.

Слушай, а ты и buratino не родственники?

У вас просто тематика похожая — какой-то юношеский максимализм (не привязка к возрасту), идеологическая чистота и наивность. Это все не в негативном плане.

Надеюсь, не обидел/оскорбил.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Дело в том, что твой заголовок немгого забавен, поэтому трудно пройти мимо. А по делу, я раньше много лет сидел только на firefox, а около шести месяцев назад перешел на chromium.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Нет, я этого регистранта не знаю.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Ну если не лень, то прочти мои посты, я мотивировал, почему огнелис меня не устраивает.

Всё проблема от непонятных тормозов хромиума в арче. Кстати, и mpv умер в арчике, и с хромом они, похоже, связаны.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gonzo

Нет, это совершенно не при чём. Там либо с видеокартой проблемы(но почему тогда файрфокс работает?) либо программный косяк в системе и я какое то место в логах не увидел.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Тю. Ты же говоришь выше, что:

Chromium 57
Вот с него же на девятом дебиане сижу, всё отлично.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

У вас просто тематика похожая

головой ударился, что ли?

buratino ★★★★★
()

такое бывает. потому что хром (и фф теперь тоже) запускает различные подсистемы в отдельных тредах (если не процессах) и вывод может быть не синхронизирован, как в твоём случае. просто система не успевает обработать тред с прорисовкой.

а вот решать что виновато, плохой софт или слабое железо, - тебе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.